ставил кто колодки фирмы Масума? Как они? Видел обзоры, говорят, не хуже NIBK Скоро замена дисков с колодками сзади, выбираю между Hi-q и Masuma,

spew104

New member
Подскажите, ставил кто колодки фирмы Масума? Как они? Видел обзоры, говорят, не хуже NIBK
Скоро замена дисков с колодками сзади, выбираю между Hi-q и Masuma, интересно знать мнение, кто пользовался
 


borl

New member
Ну учитывая последние ньюансы с нибк, сравнение так себе
 

j-kga

New member
если бы из этого выбирать наверно HI-Q, но я ставил бюджетнее себе.
 

SanLab

New member
Машума - это китай как ни крути)) у них только клипсы прикольные.
 

Russia

New member
ну не надо так критично … брал много чего от них: стойки стаба, сайленблоки, рычаги, фильтра, мелочевку … все аккуратненько и ходит … Китай, но не лютый …
 

Stern01

New member
на канале « накаченные колёса» есть видос теста колодок и там они присутствуют … можешь посмотреть и сам решить…. Если интересно лично мое мнение, не поставил не один из трёх вариантов …
 

sera2007

New member
вот как раз оттуда я как вариант и взял. Но одно дело непродолжительные тесты, другое дело реальная эксплуатация. Вот и стало интересно, вдруг кто ездит на них, вдруг скрипят люто или еще чего
 

lorentino

New member
честно даже не знал что они колодки делают, не то что катал … точно могу сказать что ате, ферадо не скрипят, сильно не пылят и хрен перегреешь … с нибк бывали казусы… hi-q вообще не подходят для активной езды, убиться можно
 
вот и я так же про них не слышал. Перед у меня стоят Зеккерт, ничего плохого сказать не могу, только пылят, все. Вот поэтому и подумал назад поставить что то в той же ценовой, немного дороже
 

AlexPoll

New member
с зеккетом как раз столкнулся, ставил диски тормозные … повело сразу и Токорь сказал сыромятина… больше не ставил, но народ в других группах все чаще и чаще юзает его и вроде не чего так… посмотри ремсу, как то были… не пылят, особо не свистят, у меня почему то бывало попискивали когда задним ходом ехал, но не всегда… хватило тысяч на 40-45 их … из бюджетных порадовали
 
у меня и диски и колодки спереди Зеккерт стоят, до этого Логан 2 был, стояли и диски и колодки, все хорошо. На Асике пока тоже нареканий нет, кроме того, что колодки пылят
 

consoris

New member
многое зависит от манеры езды, а главное запаска по тормозам заложенного при проектировке … если ездите спокойно то практически любые будут ходить на свои деньги, если активная езда то подойдёт совершенно не все … методом проб и ошибок я нашёл то что не подведёт, а сейчас вообще хочу заморочиться и поставить тормозилки от другой машины… потому что снова перегрел тормоза пока в отпуск ездил
 

portman

New member
Посмотрел отзывы в интернете и поставил передние Hi-Q, проехал тыс. 1.5-2 и выкинул их, не скрепят, не пылят и не тормозят. При торможении нужно было сильно давить на педаль. (Может подделка). Поставил akebono, сейчас другое дело. Скупой платит дважды.
 

Nike1404

New member
Поставил масума в круг, прошли уже 2500 км, тормозят нормально, редко бывает при торможении скрит.
 

Сверху