ставил кто колодки фирмы Масума? Как они? Видел обзоры, говорят, не хуже NIBK Скоро замена дисков с колодками сзади, выбираю между Hi-q и Masuma,

Vladimir7

New member
Я тоже пол года назад ставил колодки MASUMA , на удивление еще бегают. Если учитывать стоимость-чудо.
 


Брал тормозные колодки MASUMA. После замены педаль стала четкой, торможение ровное и предсказуемое. Прошел на них уже более 30 тысяч — износ равномерный, скрипов и шумов нет. Качество ощутимо выше, чем у многих в этой ценовой категории. Остался доволен.
 

Механик56

New member
Тоже ставил MASUMA перед, зад прошел 33тыс , не пылят, четко тормозят, первые пару тысяч скрипели скорее всего из за борозд на дисках, по итогу все борозды плавно сточило, износ диска визуально не определить, по ощущениям минимальный, короче я доволен и снова беру задний комплект, они стали немного поскрипывать и стучать очень редко, скорее всего внутренняя колодка изношена
 

Сверху