стоит ли заморочиться «мягкой» промывкой двигателя от Академика? Вроде и видео и отзывы у него хорошие,кто что скажет? Там принцип простой,перед

Всем привет,стоит ли заморочиться «мягкой» промывкой двигателя от Академика? Вроде и видео и отзывы у него хорошие,кто что скажет? Там принцип простой,перед заменой (за 200км) заливаем мягкую промывку и вуаля,очищает дрыгатель) интересно ваше мнение,может кто уже пробовал)
 


BorisT

New member
Промывка от Академика, это писец какой-то Блогер продающий свою жижу.
 

Serge_N

New member
мне больше интересно,может кто из наших пробовал,из первых уст,так сказать
 

AndreyNU

New member
скажу честно,дергалась на второй,заливал сга от него,всё восстановилось,тьфу,тьфу,тьфу
 

deltamc

New member
поддержу Александра, лучше чаще менять масло, чем лить непонятно что в двигло,
 

pansik

New member
отвечу как небольшой специалист, но все же, и не раз задававший разным умным людям данный вопрос, от них всегда получал один ответ- не мешайте двигателю работать, если ресурс его исчерпан то это поможет только кап ремонт, а положить вы его успеете всегда, можете тогда смешать касторовое масло и детскую присыпку и вуаля компрессии в двигателе станет больше, но жаль не надолго.... На счет этого можно отдельный холивар писать, для начала только разобравшись для чего данные припадки разрабатывались) итог- меняйте масло 7-8 тысяч, если у вас 4 а92 как и у меня не крутите его больше 4 тысяч и жрать масло литрами он думаю не будет
 

karaboz

New member
И правильно говорят. НЕ НАДО пытаться чинить то, что не сломалось. Особенно какими-то непонятными способами. Предъявить потом будет некому. У нас надёжные движки, которые терпят от нас многое. Но ещё и пытаться их помыть неизвестной жижей.... Ну прокрутите стену вниз - там наш движок со снятой башкой, в который лили хорошую двадцатку. Он ЧИСТЫЙ. Не надо его мыть специально.
 

Сверху