столкнулся с проблемкой машина 13 года 1.8 вариатор, пробег 122000. Покупал в начале года ехала нормально, недельки две назад почувствовал

Всем привет столкнулся с проблемкой машина 13 года 1.8 вариатор, пробег 122000. Покупал в начале года ехала нормально, недельки две назад почувствовал слабость у машины, на газ нажимал слабо ехала и расход высокий стал,знакомые грешили на кандер, и на многое другое, но кандером я редко пользуюсь сам с Ульяновска пробок значительных нет. По советам знакомых долго не думая записался в сервис, по удалению катов "VORON Service" и не прогодал друзья, притом что бесплатно. Убрали катализатор, поставили стронгер, прошили под Евро-2. Машина задышала, расход упал я рад. Парням спасибо за работу
 


ilyuha

New member
Ну тады у тебя пробег явно за 200т.то...и..да..они ещё после продажи ката в плюсе остались
 

Egorspbxxx

New member
Смысл то в том что кат еще в адекватном состоянии просто забитый малость. А пробег родной у своих брал.
 

viprus

New member
да может быть, на 1.6 и на 1.8 лучше заливать проверенный бенз не ниже 95
 

Evil

New member
ошибка могла выйти через 50-100км а могла бы и не выйти. Я не стал ждать, и почувствовал разницу.
 

jk7

New member
Объясните, пожалуйста, блондинке, когда наступает момент, когда нужно вырезать кат? Дожидаться ошибки? Какой-то пробег? Или что-то ещё? Можно ли навредить машине?
 

mxs

New member
в идеале нужно выкрутить лямбду и туда сунуть эсцелогроф(типо фгдс лампочку глотать машинка будет) и вы увидеть таблетку ката, а так же ее состояние если на поверхности много язв и неровностей, скорее всего он уже начал оплавляется и сам собой забивает соты.. но это часто на корейцах, на ASX я наращу не видел забитый катализатор....
 
У меня на 220 тысячах кат не был забит, немного оплавлены соты, ещё бы до 300 тысяч можно было ездить смело. Ошибок о его замене соответственно и не было. Но коли уже полезли в систему, значит удалили. Машина поехала чуть веселее, появилось рычание от 3х тысяч оборотов. Бензик стараюсь лить только лукойл, несте,Газпром. 1.8cvt 2013 год. А вообще, странно видеть семилетние машины с пробегом 122 тысячи. Это в среднем 1500 км в месяц (в день всего около 50 километров) . Значит ездили на ней, только на работу и обратно. интересно, что по моточасам в вариаторе показывает.
 

Сверху