столкнулся с проблемой на Mitsubishi ASX,загорелась:провертье масло,посмотрел щуп масла,все в норме,залил новое масло, поставил новый фильтр,все равно

SupahFly

New member
Всем привет,ребята,столкнулся с проблемой на Mitsubishi ASX,загорелась:провертье масло,посмотрел щуп масла,все в норме,залил новое масло, поставил новый фильтр,все равно горит,никто не сталкивался с такой ситуацией?

Q1u3aXp0VFc.jpg
 


Nikita Garyaev

New member
Ну вообще то это давление масла, тут ездить как бы опасно, можно движок запороть
 
как так то, горит масленка, значит давление масла нет, а это плохо, это очень плохо, масленное голодание со всеми вытекающими, ну или дачик просто умер
 

Mat-mail

New member
привозил специалиста,он подключился к машине,ничего не показало
 

morj0

New member
а давление чтобы померить,разве датчик не нужно снимать?
 

makoff

New member
я в этом не селен, знаю, что то что загорелось у тебя, не чего хорошего не сулит, конечно может это и глюк какой, скинь клему акума, минут через 10 подсоединить и глянуть, нет, значит к мотористам
 

fox2006

New member
В поиск сообщества забей .....давление масла....и 10 12 декабря читай,в личку к юре стучи,как он боролся.4 двигун уже за полтора месяца.
 

dmnr

New member
Блин мужики здесь несколько вариантов.1)Из за фильтра,если клапан в нём заклинил то он будет пропускать масло свободно, поэтому давление нет.Но вы его заменили и проблема не исчезла.Отмели это.2)датчик,меняем его.Если и это не помогло то я бы проверил ещё фишку датчика, нет ли обрыва проводки.И только после этого лезть в мотор смотреть насос.
 
. берёшь манометр с шланчиком, выкручиваешь датчик давления, вкручиваешь на место датчика ....совет дельный,но датчика давления нет,человек все буквари прочитает и не найдёт......эти иностранцы его то замыкателем назовут то концевиком.
 
да да да..., но это уже совсем другая история, сам факт... приехал в сервис к спецам, они сами все знают, начнут с датчика, замкнут на массу, и т.д. Как так привёз спеца и тот ничего не сказал?!?!?!? Мне мои парни в сервисе все разжуют, расскажут и покажут... Я конечно их достаю, и они порой начинают материться, но своё дело знают...
 

Сверху