Судя по мурзилке, испаритель кондиционера находится в основной магистрали и не перекрывается никакими заслонками, т.е. даже при выключенном

Всем привет! Судя по мурзилке, испаритель кондиционера находится в основной магистрали и не перекрывается никакими заслонками, т.е. даже при выключенном кондиционере воздух в салон полюбому проходит через него. Тогда почему неприятный запах появляется только тогда, когда включаешь кондиционер?

poYlwdd4mcs.jpg
 


antony84

New member
По моему, неприятный запах появляется в тот момент, когда открыта заслонка и воздух с улицы попадает в салон.
 

ifto

New member
Минут за 5-10 до конца движения нужно выключить кондиционер что бы испаритель сделал своё дело. Иначе в салоне будет вонять мокрой тухлой тряпкой. Это особенно актуально летом в жару
 

promo17

New member
но чем-то же должно объясняться что воняет в салоне если предварительно не выключить кондиционер
 
испаритель нужно чистить и не выдумывать нечего нового. Не нужно не чего выключать.У меня кондер совсем летом не выключается и запаха нет не на одной машине.
 

cdg

New member
я в курсе про чистку всякой химией. Это самый верный способ. Согласен. Я просто выключаю его и он продувается обычным воздухом (осушается).
 
Потому что на испарителе появляется конденсат,который взаимодействует с отложениями, которые на нем у Вас отложились.
 

puponets

New member
т.е. конденсат смачивает отложения и поэтому они начинают вонять, когда обдув идёт?
 

super_romeo

New member
да.Химией почисти по весне,есть пена специальная,пшикаешь ее в трубку откуда конденсат течет,все пройдет.
 

Сверху