суток,дорогие Друзья!Буквально вчера заправил ФыЧа 95 на другой АЗС,проехавшись, понял,что машина выдает легкие толчки в разрыве скорости 20-40 км

heaDodger

New member
Доброго времени суток,дорогие Друзья!Буквально вчера заправил ФыЧа 95 на другой АЗС,проехавшись, понял,что машина выдает легкие толчки в разрыве скорости 20-40 км,дальше на скорости идёт хорошо,потом приторможу,плавно жму на газ, идёт без толчков,как только попробую быстро набрать км,сразу лёгкие провалы. В чем может быть дело,?Может зря на заправку грешу....Завтра поеду менять масло в вариаторе думаю может он....хотя ошибок на приборке нет и небыло. Машина 2012,1.8 - вариатор.Пробег 160.Если была у кого такая неприятная ситуация,отпишитесь.Всех обнял!.(Не сплю,начал переживать.)

Yr2uaJVtfW4.jpg
 


Kost Troll

New member
Спи спокойно дорогой товарищ! При трогании и наборе толчок должен быть....при дальнейшем разгоне при тапке в пол - либо бенз либо топливный фильтр . Всех благ и Ровных дорог!
 

heaDodger

New member
Проверь свечи, при белом налёте ехать мыть форсунки, я так вылечил дергания при переключении. Рест 1.6
 

forum_manager

New member
я ездил в сервис. Промывал без снятия, ультразвуком чистить нельзя, они фарфоровые, разрушатся. Подключали аппарат, по времени заняло два часа. Спросил почему долго, ответили, что меньше смысла нет, пока отмокать будут, да промывать, чтоб наверняка. По деньгам обошлось в 2500.
 
я ниже по стене свечи свои показывал, мне сказали,что бедная смесь. После промывки инжектора абсолютно пропали все дёргания при переключении и наборе скорости. Все!
 

Фома

New member
топливная станция меняная была, не помогло, толтко промывка инжектора. Пробег 159000
 
получается эта жидкость попадает в камеру сгорания?там чистит и кольца от кокса очищает и попадая в картер перемешивается с маслом и тнм самым моет вся маслянкю систему?
 

robinzon

New member
инжектор и дросель это разное. Дросель тоже чтстил со снятием, аккуратно промыл. Дергания не пропали.
 

VictorL

New member
эта жидкость, брал вроде 2 литра, подаётся через форсы и промывает их от шлака, видимо она сгорает в цилиндрах как бенз.
 

suida

New member
ну так тебе 2 литра жидкости прогнали через форсунки без снятия. Эта жидкость наверняка попала в масло, или это все на заведенном автомобили было?
 
у меня при определенных оборотах на 2,3 передачи зависание примерно на 2000 или 2500 оборотах. 1,6 топливный менял 4 000км назад
 

crew74

New member
толчок ОБЯЗАН быть. Вы не на вариаторе начинаете движение, а на ГТРе. Особенно он ощутим не с места, а если едешь 10-15 км/ч, а потом хочешь ускориться. Визуально момент блокировки ГТРа можно увидеть в программе cvtz50.
 

AkunaMaron

New member
скорее всего - просто не обращал внимания. Это как с селектором вариатора. Его все тоже слышать только тысяч через 30 начинают))
 

GTS

New member
вообще - да. Но я не чистил ещё. Пробег около 160 000.
 

Сверху