суток друзья! Неожиданно обнаружил,сломался плафон освещения номера( защёлка отвалилась ). Кто знает где взять,заказать. Только целиком не интересно

karaboz

New member
Доброго времени суток друзья! Неожиданно обнаружил,сломался плафон освещения номера( защёлка отвалилась ). Кто знает где взять,заказать. Только целиком не интересно,мне сам корпус нужен под лампу, на алике есть но штекера не те, да и по моему проще лампу поменять чем снова весь плафон со встроенным светодиодом.
 


В ней и суть ломается защелка стоит 1к орига. плафон в сборе. Корпуса отдельно нет, там ещё суть в прокладке.Проще заколхозить сломаный усик
 
говорят, прокладки плафонов и кнопки багажника сделаны из влаговпитывающего материала, из-за чего там постоянно вода, приводящая впоследствии к общеизвестной коррозии пятой двери.
Кто-то из клубней заменил эти прокладки на другой материал, и проблема коррозии ушла.
Можешь как-то прокомментировать это всё?
 

Burns

New member
да, там пористая резинка стоит. Но гниёт из нутри крышка, я когда вскрыл крышку в оттепель,то был мягко сказать в шоке от того сколько там конденсата, и весь он стекает естественно в низ. Не думаю что смена на другие прокладки решит проблему.Еще добавлю прокладка камеры либо её заглушки из того же самого А вот естественная вентиляция или дренажные отверстия думаю проблему решили бы, но это только моё мнение, не настаиваю на истине
 

pansik

New member
ну значит надо внутрь крышки антикор заливать. И обновлять его периодически.
Истина старая, но повторить её не грех.
Многие ограничиваются только подкраской снаружи, а толку от этого мало, потому что гниёт изнутри.
 
я предпочитаю Rust Stop, потому что он никогда не засыхает (в отличие от того же мовиля).
Внутрь лучше подойдёт красный РастСтоп, который для скрытых полостей. Он очень текучий, заполняет даже самые микроскопические щели и трещинки. Так как он на масляной основе, то вытесняет собой воду и коррозия в этом месте становится невозможной.
 

projectile

New member
Если нужен сам корпус, то 8341А139, дешевле, чем весь в сборе, но можно приколхозить на Авито в продаже такие рем комплекты...
 

Oho

New member
Корпус можно проклеить на мягкий двухсторонний скотч, чтобы краску не царапать. Ну и как писали дверь внутри обрабатывать...
 

Сверху