суток. Машина 11года, 1,6 механика, пробег 202000. Проблема в том что с трудом врубаются передачи, а задняя даже с хрустом. Редко и не надолго бывает

Доброго времени суток. Машина 11года, 1,6 механика, пробег 202000. Проблема в том что с трудом врубаются передачи, а задняя даже с хрустом. Редко и не надолго бывает проблема исчезает. Что подскажите, готовиться к новому сцеплению?

8UmuKR0tH_Q.jpg
 


Pustota

New member
Есле двойной выжим спасает то меняй рабочий цилиндр и прокачивай
 
ну тогда разгонись до 40км.в час третью и тапку в пол есле обороты растут а авто вяло разгоняется значит сцеплению уже пипец пришол и пора менять пока ведомый не разлетелся и непришлось менять еще и карзину. Оьычно карзина два ведомых переживет есле вовремя поменять ведомый
 

-сан-

New member
такого тоже нет, сцепление не буксует, а наоборот, как не довыжымает
 

vla-tv

New member
рабочий давит вилку, а вот норма ли что вилка ходит вверх и вниз
 

Svet

New member
К 202 тысячам, как правило, сцепление уже должно быть поменяно. Масло в коробке - тоже.
Умирающее сцепление не обязательно будет буксовать. У меня просто машина стала норовить заглохнуть при троганьи, и педаль сцепы стала очень тугой. При этом буксования никакого не было.
 
масло менял 40т назад, а так тоже думаю пора менять сцепление, но как утопающий решил хвататься за каждую соломинку
 
У меня примерно такая же проблема.
Но пробег только 60 тыс. С трудом входит передняя, вторая и задняя передача. А бывает все норм.
 
примерно 2-3 сантиметра от пола. Там выше скидывал видио хождение вилки, поставил аккумулятор на место, завёл и о чудо работает всё нормально. Теперь вообще не понимаю в чем проблема.
 

MaxFrodo

New member
хотел, но уже стемнело и прокачку не открутить, залил вдшкой. Попробую
 

iHead

New member
у меня вот с трудом первая залетала с усилием и туго переключались,смазал под рычагом кпп все и под капоткой соединения,теперь пол года как по маслу,но у вас другая беда видимо
 

registrator_ya

New member
в любом случае спасибо за ответ, размякнет прокачка, прокачаю жидкость на всякий случай, а так троса ходят нормально, есть конечно выработка кулисы, но это уже другая история, дергание вилки временно помогло
 

laguna94

New member
сцепа скорее всего подходит,не расцепляет уже нормально диск корзины с маховиком
 

SubaRUS

New member
прокачайте тормозную жидкость полностью, включая сцепление. Проблема решится % на 70, остальные 30 может быть замена сцепы. Когда её в последний раз меняли?
 

Oho

New member
я машину брал на пробеге 151т, сейчас 202т. Я не менял, думаю и до меня не меняли
 

Сверху