суток) может сталкивался кто.... ситуация такая- набираю на второй или на третьей примерно 3000-4000 оборотов и как начинаю переключаться на следующую

Доброго времени суток) может сталкивался кто.... ситуация такая- набираю на второй или на третьей примерно 3000-4000 оборотов и как начинаю переключаться на следующую слышу как дребезжание какое-то, чем то похоже на звук гаек в металлической банке, длится пару сек) механика 1.6
 


точно не скажу, дали месяц тест-драйв покататься, при условии если не понравится, то вернут деньги и заводскую прошивку, мне понравилось
 

Spy79

New member
мб защита двигателя подогнулась если наезжал на что-то, и на определенных оборотах вибрирует, либо касается коробки(отогнуть защиту ломиком например)
 
Да вот тогда чаще гремыхать должна, а это только на оборотах и повышенных. Знать бы о последствиях возможных вообще забил бы, а тут еще и знаменитая шумка фыча не дает это сделать
 

vinsenta

New member
Такая же ерунда на 1.6 мкпп. Разгоняешся до больших оборотов на 2ой,3, да и 4 бывает отпускаеш не много ногу с педали газа начинает дребезжать пока либо газу недобавишь или на другую скорость переключишся.Поменял масло в коробке,вроде поопало,все было хорошо,но через пол года опять бывает периодически дребезжит где в районе переднего правого колеса.Тут кто в группе писал с такой же проблемой даже видео снимал.
 

Ashkoo

New member
У меня вроде как по центру где-то, к официалам ехать так хрен все это объяснишь
 

r2v4n

New member
Сам не пойму 2ой год, периодически то бывает,то пропадает.Вот еще внизу пост теплоэкран лежит на глушаке, я аж заинтересовался надо залесть посмотреть.
 
давно ищу причину уже и масло в коробке менял, и всякие тепло защиты убирал . Думаю из за того что нету гофры на выхлопе и она так вот гремит, но это теория >
 

alez

New member
все равно думаю не должно так оно быть. На астре помню вообще никаких теплозащит и прочего не было и ничего
 

borl

New member
пару дней назад вытащил теплоэкран...полностью отвалился и дребизжал...
 

Сверху