суток ! Не так давно просил помощи в решении следующей проблемы. При плавном нажатии на педаль тормоз при скорости автомобиля 10-20 км/ч издаётся

elvi

New member
Доброго времени суток ! Не так давно просил помощи в решении следующей проблемы. При плавном нажатии на педаль тормоз при скорости автомобиля 10-20 км/ч издаётся хруст . Началась эта проблема после замены передних тормозов ( Диски brembo, колодки akebono), при этом на заднюю ось установил такой же комплект и там не каких звуков нет. Грешить на плохую замену не хочу так как машину ремонтировать умею). Мне сказали что скорее всего проблема в колодках. Подскажите, какой фирмы колодки лучше купить?В целом машина тормозит хорошо, но этот скрежет который отдаётся на педаль тормоза в добавок уже просто надоел . Разбирал уже раза 3 переднюю ось визуально не чего не видно.Может все таки сталкивался кто с данной проблемой ?
 


UkrMaks

New member
у акебоно подделок кратно больше, чем у нибк. Чуть ли не каждый второй комплект. И даже на больших сетевых площадках можно на них нарваться. Мне в Автодоке так продали.
 

Alaska

New member
Доброго! Так если память не изменяет ... именно Нибк и советовали...ну и покупать в проверенных магазинах...не? Всех благ и Ровных дорог!
 

Wispa

New member
да тут 90% именно на них....правда обычно покупают в клубном магазине.... Всех благ и Ровных дорог!
 

drawings

New member
такая же ерунда, поменял колодки, поставил акибоно через 4 дня заскрипели и запищали. Только на маленькой скорости 10-15 км/с на другой скорости все норм, тормозит тоже хорошо.
 

Alex Guest

New member
Такая же проблема,только не хруст,а как типо стук. Мастер говорит из за немного деформированного диска
 

Сверху