суток, нужен небольшой совет. Поменял недавно диски с колодками, поставил пластину, направляшки смазал, все как полагается, только есть маленькое НО,

Доброго времени суток, нужен небольшой совет. Поменял недавно диски с колодками, поставил пластину, направляшки смазал, все как полагается, только есть маленькое НО, которое теперь раздражает, при езде по неровной дороге, идёт бряк, кто сталкивался с таким вопросом? Что посоветуете? ASX 2012 года, пробег 106 т.км
 


Сей процесс уже проводил, на первый взгляд все норм, единственное думаю, может все-таки дело в направляшках... знаю что у лансеров была такая беда.. про asx не встречал...
 
лично у меня выроботка втулки куда входит палец супорта,сегодня еду к токорю,что бы новые втулки под направляйки сворганил
 

demon4

New member
я и подкладушки ставил,и вырезал из алюминевой банки подкладки и все на время,или до снятия колеса и т.д.
Поменял ступицу,диски и все загремело в новь. Сказали что ьы сьездил к токорю и забыл про это тарахтение(ох как оно накаляет) перебрали всю ходовку,по ходовой машина как новая)а этот стук бесит
 

mephi

New member
вот и у меня такое же, только вот пробег в 2 раза меньше) 106 всего
 

Alex3do

New member
вообще в моем случае все эти детали(скоба,втулка супорта) угробила кривая ступица и диски своим биением,прошлому хозяину пофиг было на все
 
Возможно, гремят колодки в пластинчатых пружинах. Нужно их поджать, чтобы сильнее поджимала колодку. Если сильный износ в суппорте под этими пластинами, может помочь подкладывание тонких пластинок из оцинковки или нержавейки.
 

bashgaz

New member
ок, спасибо за совет, сегодня проэкспериментирую, а то похоже чекнусь скоро от этого бряка
 

baixx

New member
у меня также было после замены передних колодок, стучало и брякало, решил потом переставить пластины со старых оригинальных колодок на новые, пока вроде не бренчат.
 

sirrsirr

New member
на выходных займусь как раз этим вопросом, потомучто ездить так невозможно...
 

deiww

New member
пробег и не такой большой, потом отпишитесь как сделаете !
 

Сверху