суток, одноклубники! Пожалуйста, такое возможно: заправил полный бак - 58,3 литра, под горлышко, 95-го в Фыч 1.8, вариатор, пер. привод, проехал 570

Rogeoneris

New member
Доброго времени суток, одноклубники!
Пожалуйста, подскажите, такое возможно: заправил полный бак - 58,3 литра, под горлышко, 95-го в Фыч 1.8, вариатор, пер. привод, проехал 570 км и ещё на 200 км бенза хватит. До этого расход в смешанном цикле был 10 л на сотню.
Может это глюк?
У меня спокойный стиль езды, авто прошивал, но не такой же маленький расход?
Да, ездил на дальняк, но все равно очень странно ))
Заранее благодарен!

hmEwtz8w0Es.jpg
 


Дружище... Всё., что тебе надо знать - в одной фразе: Не надо смотреть расход и оставшиеся километры по БК. Хочешь узнать реальный средний расход - поставь на телефон Fuelio и повбивай инфу из чеков. Наш БК вместо расхода показывает погоду в Сингапуре и обнуляется через 4 часа простоя машины с выключенным зажиганием.
 

MasterKIP

New member
а как думаешь, запас хода тоже расстояние до Сингапура показывает?)
 

Nikolay)

New member
вполне нормально,также получеться,при спокойной езде 90/100км в час.,ехал в том году в Питер,900км почти, проехал 800. на полном баке
 
1.6 залил полный бак, под горловину, поеххал-Екатеринбург-Курган 400км в одну сторону! На этом баке я съездил туда и обратно, осталась четверть бака! Я на радостях аж нажрался!
 

Alex Guest

New member
мой фыч тоже 1.6,езжу на работу 20км,местность холмистая,то подьемы то спуски,через каждые 4км какой нить колхоз.Частые ускорения и торможения.Расход,если верить бортовому,колеблется от 7.1 до 12 литров.По городу стабильная девятка.Хорошо это или плохо не знаю,машина недавно куплена.
 
бортовому особо не доверяй, ему мало 20 км чтоб просчитать приблизительный расход!
 

Spy79

New member
по частоте заправки кушает не мало.Норма это или нет не знаю.Мотор слабоват а сама телега тяжелая,на затяжной подьем мотор приходится крутить.
 

justifra

New member
с этим согласен, присматривай больший объем для своей местности!
 

To_OL

New member
Сам расход не сильно беспокоит,беспокоит норма ли это для этого мотора или искать причину жора?
 

Сверху