суток, уважаемые одноклубники! Попал в ДТП, въехали в зад. Много писать не буду (все видно на фото), поинтересуюсь по существу у знатоков и бывалых

rf_nz

New member
Доброго времени суток, уважаемые одноклубники!
Попал в ДТП, въехали в зад. Много писать не буду (все видно на фото), поинтересуюсь по существу у знатоков и бывалых товарищей.

1. Какие узлы и агрегаты автомобиля требуют проверки после таких ДТП? Ощущается посторонний шум в салоне при работе двигателя, с небольшой вибрацией (грешу на стыки выхлопа, на яму еще не загонял).

2. Есть ли смысл заморачиваться с оригинальным задним бампером? Или можно купить хороший аналог? В чем принципиальная разница между первым и вторым? (ссылки на качественные варианты приветствуются).

3. Кто попадал в подобные ДТП на асике? просьба поделиться опытом в части финансовых затрат на ремонт и других нюансов решения данной проблемы.

Всем отличных выходных! Заранее спасибо за отзывы! :))

cXUbzPQMeek.jpg
 


design4sale

New member
Лучше купить оригинальный бампер с разборки, тысячи их на авито. Если повезёт, можно взять в цвет. В вашем случае цвет довольно редкий. Из заменителей - китайский sailing, именно этой фирмы продают в местном клубном магазине. Но, Китай - лотерея, и не обязательно именно вам повезёт (ютуб в помощь).
 

TheITCrowd

New member
Что нужно проверить, исходя из фото - задний усилитель и всю выхлопную трубу со всеми стыками. Второе лучше проверять на СТО.
 

фруктик

New member
усилитель заднего бампера. Скорее всего ему досталось. Загляните снизу под бампером.
 

Azamat Ingush

New member
если будете брать с разбора, обращайте внимание в первую очередь на крепёж бампера к кузову. В местах крепления не допускается никакого ремонта и трещин. Естественно никакой пайки и склеивания, что-бы не говорил продавец.
 

Booguy

New member
Хороший мастер сделает этот бампер
Если не хотите делать
Берите бу
 
Аналогичная авария, пообщался с мастером, тот рекомендовал тоже взять б/у бампер с разбора и покрасить, китай действительно лотерея
 

morj0

New member
У меня такая же авария страховая ремонтирует, зачем тебе заморачиваться ?
 

Сверху