суток, уважаемые одноклубники. Залил сегодня масло которое советовали, буду юзать! Спасибо за совет. Промывать тоже не стал, хоть и перекатал 2000 км

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники. Залил сегодня масло которое советовали, буду юзать! Спасибо за совет. Промывать тоже не стал, хоть и перекатал 2000 км лишних на старом. Вопрос таков, через сколько после текущей замены масла в ДВС стоит менять залитый равенол 0w-20? И подходит ли такое мало для летней эксплуатации? Сколько примерно поджирает после перехода с мобила? Всем ровныхдорог и удачи!

NyTf8IfqIVo.jpg
 


SiteReg

New member
буду признателен! Александр, попутно поинтересуюсь у Вас по поводу стоек, фото креплю к комменту. По существу: был в сервисе весной, на диагностике состояние стоек и пружин показало нормальные показатели. Сегодня на смене масла наблюдал картину, которая на фото. На сколько это критично? Нужен ли какой то ремонт? А то вроде и целые, а вид ни какой...
 

gorizont

New member
аморты сухие,если не стучат,авто в раскачку не уходит и.т.д. то только советую поменять пыльник,одного там ваще нет,ну и глянуть отбойники
 

sera2007

New member
справа тоже задран. Да и болты схождения почему-то еще по центру стоят с завода
 

Superbot

New member
втулки стабов криво стоят еще, боюсь надо трясти ходовую
 
собственно - с Сашей согласен. Тысяч через 7 поменяй на первый раз. Скорее всего на этой заливке будет расход, так как у Равенола отличные моющие свойства и оно сейчас будет отмывать всё, что сможет. Но следующей заливке если движок живой расход однозначно уменьшится, а то и вообще его не будет. Масло универсальное. Езжу на нём и зимой и летом. Для наших движков вязкость оптимальна. На контрафакт пробил?
 
благодарю за ответ! Да пробил, на официальном сайте ввел пин как рекомендовали одноклубники и подлинность подтвердилась. Какой вид диагностики двигателя желательно проходить и через какие промежутки времени-пробега? Одной заменой расходников как то не хочется ограничиваться, лучше как говорят перебздеть, чем наоборот))
 

To_OL

New member
Доброго времени! После текущей замены катай тысяч так восемь и поменяй! Я поменял через 7 т. Для летней эксплуатации подходит и замена через 10т, зимой 9-9.5( прогрев и т.д) По поводу жора - у меня подъело за 1.5т от max до min, долил до середины...и уже две замены катаю литрушку в багажнике. Всех благ и Ровных дорог!
 

Burns

New member
норм курок,хрен найдёшь,и стакан не нужен,пшик и все дела
 

Hacker_TON

New member
да не за что. Свечи легко бегают 100-120т. Можно выкрутить, на всякий случай посмотреть состояние. Будут вопросы у нас есть Кирилл Куприянов - можно сказать уже клубный автослесарь и Александр Козин - спец.по всем вопросам! Отличных выходных! Всех благ и Ровных дорог!
 

vurter

New member
и специалист Александр Самойлов специализируется на «всех благ» и ровных дорог)))
 

Сверху