суток. Уважаемые участники группы, может быть у кого нибудь была такая проблема. У меня Аська 2018 года, второй рейстайлинг, пробег 20000 т. к. Не

Доброго времени суток. Уважаемые участники группы, может быть у кого нибудь была такая проблема. У меня Аська 2018 года, второй рейстайлинг, пробег 20000 т. к. Не включается кондей при нажатии на кнопку в крутилке, пикающий звук идёт, а лампочка не загорается, предохранители целые, утечек нет, давление в системе отличное, печка работает отлично. Перед тем как перестать включаться работал отлично, холодил шикарно. Буду очень благодарен за все ответы. Заранее спасибо.
 


bypeneonge

New member
Если давление смотрели по манометру при заправке,то надо гляныть давление через овд диогнастический разьем...возможно блок кондера не видит датчик давления ...и нет разрешения на вкл муфты.
 
Спасибо, обязательно проверю. Но меня смущает что лампочка не загорается, я сколько прочитал и везде написано что при неисправности кондиционера она должна моргать...
 

Ranel_M

New member
тут важно величина давления тк оно зависит от нануж тем воздуха...лампочка мигает после теста которое делает блок конд при минимальном давлении....при низ дав блок вкл муфту и смотри будит ли расти давление и если не растет то выкл и снова вк муфту и если снова нет роста то выкл муфту и вкл мигание.У вас кнопка срабатывает раз есть сигнал,но нет готовности системы к работе и лампочка не горит...если не вкл вент печки тоже не вкл лампочка....на панель тем нар воздуха правильная ....есть датчик и в печке может он чудит,чез овд надо глянуть.
 
Спасибо за очень детальное описание, обязательно проверю. А то мне один человек сказал что у меня блок управления кондиционером полетел. Александр вот только я что-то не понял насчёт вентилятора печки, он включается и работ ает без проблем...
 

zz-anton

New member
ещё хотел у вас спросить. У меня в своё время была нексия, так вот на ней тоже ломал я датчик давления. Тогда ОВД, был далеко не везде и мне его проверили простым кусочком провода. Сняли папу, маму и проводом замкнули контакты. Тем самым обойдя блок. И кондей включился. Можно ли у нас проверить таким образом?
 

Play

New member
у asX дат давления не просто вк выкл .....на нем три провода ....обмануть можно но сложно надо 4 провод тянуть и подбирать и впаивать сопротивление ...и можно просто порвать трубки высоким давлением .Вам нужно читать ошибки с блока AC и проверять какие данные приходят на блок .МУТ тут не обязательно искать ....китайская диог прибор Launch справиться .....русский Сканматик 2 pro тоже всё увидит .
 

vla-tv

New member
Буду подключаться и смотреть... Александр ещё раз спасибо за полные ответы...
 

Сверху