суток всем Владельцы асх, подскажите потенциальному владельцу о двигателе 1.6 (конкретно интересует расход и кушает ли масло), так же буду

eteltygyday

New member
Доброго времени суток всем
Владельцы асх, подскажите потенциальному владельцу о двигателе 1.6 (конкретно интересует расход и кушает ли масло), так же буду благодарен услышать отзывы о ходовке и распространённые проблемы, с которыми сталкиваются вледельцы. Рассматриваю асх 1.6, 2014 года, пробег 88 000. Заранее спасибо!
 


Норм расход трасса 5-7, город 7-8 зимой чуть больше, кушает после 100т если плохо обслуживали или лили не то че нужно . Ходовка крепкая, за 80 к только втулки стаба.Как владелец 1.6 скажу не разу не пожалел что взял, машина огонь. К тому же еще и масса вариантов для доделок, так что за комплектациями не гонитесь
 

eteltygyday

New member
У меня 1,6 2012 года, двиглы от 2014 не отличаются, сейчас пробег 98500. По поводу масла скажу так, хреновое масло жрет. Почитав FAQ клуба, понял, что "оригинальное масло митсу" полное говно, перешел на Petro-Canada. Масло митсу 0w-30 подъедало, а с Petro-Canada 0w-30 такой проблемы нет. По расходу, на трассе при 110 км/ч около 6,3-6,7, по городу у меня выходит 8,5 где-то, потому что люблю ехать подинамичнее, а 1,6 немного затуп, приходится поддавливать тапку. Насчет доделок соглашусь с Игорем Никитским, доделать можно очень многое и вкачать себе комплектацию почти в топ, причем довольно бюджетно. Всех благ и удачной покупки
 

Сверху