суток всем, хотел задать вопрос по проводке регистратора. Полистав в поиске вашей группы, к сожалению не нашёл конкретный ответ

webexpress

New member
Доброго времени суток всем, хотел задать вопрос по проводке регистратора. Полистав в поиске вашей группы, к сожалению не нашёл конкретный ответ, а в электрике не очень силен. Подскажите, если подсьединять провода регистратора напрямую к плате с предохранителями, нужен ли переходник с 12 на 5 вольт? И если можно, ткнуть пальцем куда именно. Схемку ниже в постах видел, но не совсем понял. Всем добра
 


drawings

New member
про подсветку начитался, туда ни ногой вот к прикуривателю понял что нужен блок, а вот к плате с предохранителями нужен или нет? Просто не хочется ещё блок искать, вот думаю можно ли без него..
 
так если разобрать штатный адаптер, или подпаять к нему провода.А дальше от блока предов либо прикуривателя.
 

Rams

New member
понял, спасибо большое адаптер недорогой, уже хорошо, гляну тогда можно ли его достать без заказов и ожиданий
 
все, догнал, вот эти провода припаиваю и их кидаю на плату, верно? Вот осталось разобраться куда именно
 
этот блок да отдельно, только внимательно смотреть тип штекера, микро или мини усб. А так разбирают комплектный который в прикуриватель вставляется, если нет желания с китаем морочится
 
Не изобретай велосипед ....тянул примерно вот так:
https://vk.com/wall-19339019_555622
К прикуривателю подключен разветвитель,в который воткнут регистратор...и ничего паять не надо... Всех благ и Ровных дорог!
 
спасибо за информацию честно, пока не знаю как это все получится, буду постепенно делать, только у меня прикуриватель вертикально стоит.. Не очень удобно там оставлять..
 

LGroup

New member
легко! У меня тоже горизонтально... Разветвитель подключен в прикуриватель и спрятан в нише по балалайкой...
 

konov

New member
у меня в подлокотнике зарядка и аукс, уже привык, а так идея, если не получится с платой, по ходу именно так и придётся
 

Olam

New member
Втыкаете в ЕТАКС и получаете 12в (постоянный плюс, плюс и минус от зажигания). В наличии с проводом 1м за 300.
 
Я подводил + от етакса, минус с кузова, ставил преобразователь с АлиЭкспресса 12в->5в (регистратор запитывается от питания USB) все работало прекрасно. Выключался вместе с автомобилем.
 

Сверху