суток, загудел задний ступичный. Думаю менять сразу парой ибо пробег приличный уже. На передок отжалел, поставил SNR. На зад в сборе сильно дорого) да

Daniel Lesden

New member
Доброго времени суток, загудел задний ступичный. Думаю менять сразу парой ибо пробег приличный уже. На передок отжалел, поставил SNR. На зад в сборе сильно дорого) да и нагрузки там поменьше. Что посоветуете? Были мысли про бу или всё же какой то новый среднячек? Но хз какой, дайте совет) 1,6 ASX 2011 дорест
 


Rezonans

New member
на дорест больше вариантов) я только в пятницу менял, но у меня рест 2013 1,6. Я поставил koyo, как и оригинальная ступица. Народ ставил фебест, но отзывы говорят разные. Кто-то уже 90 тысяч проехал, у кого-то на 10-15 тысяч хватило. Я посмотрел цены фебест стоил 7200, а койо 9000. Подумал что экономия того не стоит. Вообще фебест говорят это просто упаковщик, а коли так, то может внутри быть всё что угодно…на перед я ставил snr, где то 80 тысяч назад.
 
перед тоже SNR . На зад нашел вариант подешевле japanparts. Вот думаю пока есть подешевле взять пару или всётаки бу
 

svale

New member
смотрю бу, года старые относительно) и тоже не понятно сколько проживет бу
 

Naduhsa

New member
бу тоже такая штука, как повезёт) есть бу например с авто который в распил пошёл, а есть там где меняли потому что ступица уже плохо стала себя чувствовать. Я поставил новую койо, потому что на дальняк езжу по трассе, что б по дороге ничего не отвалилось…
 
только внимательно изучи подходят они нам или нет)подвеска например у нас вся своя, от лансера не подходит. Хотя авто вроде одно и то же
 

Alaska

New member
Лучше оставь есле не гудит, т.к. все что купишь из зап.частей новое даже оригу не проживет столько сколько подшипник с завода, смысла менять парой вообще не понимаю. Есле б.у. то только контрактные без пробегов по россии. А середнечков нормальных нет. Есть только Матсума но она мягче и шариков меньше поэтому проживет в среднем 40тыс км может и больше есле тормоза клинить не будут тем самым разогревая весь узел и дороги хорошие
 

californiaCTA

New member
много езжу) у них к сожалению не большой ресурс. Если skf 30к проехал, то китай 10-15 и всё
 

j-kga

New member
у стелокса как и фебеста все запчасти отстой, а уж темболее ступицы с подшипниками
Матсума и то редко живет более 40тыс км, а тут стелокс
 
ну я тебе клясться и божиться не собираюсь тут. Яб и сам то его не купил. Только вот судьба так сложилась что он оказался в моей левой ступице.
 

Сверху