так как у многих начали резко сыпаться подшипники ступицы,а также клинить суппорты(и задние и передние),то я решил почитать данную тему на форуме.

bejee

New member
Всем привет. так как у многих начали резко сыпаться подшипники ступицы,а также клинить суппорты(и задние и передние),то я решил почитать данную тему на форуме. нашел ответ,что нужно менять направляющие и сзади и спереди. вопрос по цене: оригинал от 330 р за одну направляющую,итого около 2700-3000 выйдет поменять их все. ремкомлект - резинки и пыльники я нашел за 80р и уже заказал. скобы пока не заказывал,т.к. не знаю,нужно ли. теперь вопрос о смазке - можно ли кроме тойотовской и "субаряновской" взять TRW PFG110 25г(100г мне одному будет много)? вот список: того,что скорее всего нужно купить
Верхняя направляющая-MR475896(2шт.)
Нижняя направляющая-4605A101(2шт.)
Втулка направляющей суппорта-MB699264(2шт.)

Номера направляющих заднего суппорта.
Верхняя направляющая-MR407742(2шт.)
Нижняя направляющая-MR407741(2шт.)
Втулка направляющей суппорта-MB699264(2шт.)
Febest 0475CW5F
ремкомплект суппорта тормозного переднего
либо 257072 Frenkit
TRW PFG110
 


krasavec

New member
Только сегодня поменял передние ступичные подшипники!.... тишинааааа в салоне)))))
 

Rinata

New member
Суппорты обслуживать надо вовремя, на всех авто. Тогда ничего "клинить" не будет. А ступичные подшиБББББББББББББники на наших авто памятника заслуживают.
 

crew74

New member
Тоже поменял ступичные, гул прекратился. А вот после чистки и смазки передних супортов начали брякать колодки... Как поступить?
 

drac

New member
вот он вопрос. Подшипник пока не заказал, нужно с направляющими разобратьсяб
 

pseudo_jabir

New member
рест! Номер детали не знаю. Пришел в магаз попросил подшипники, через два дня привезли подшипники фирмы NTN, 1500 руб штука. Менял сам. У официалов замена одного ступичного подшипника стоит 1900 р.
 

AndrewMn

New member
официалов в радиусе 150 миль не наблюдается)) знакомый за замену просит 750 р)
 

Сверху