Такая проблема: надоело ощущать вибрацию при 2800 оборотах и я залез посмотреть в чем причина вибрации, в итоге обнаружил что дальний конец теплового

TAUCO

New member
Всем привет. Такая проблема: надоело ощущать вибрацию при 2800 оборотах и я залез посмотреть в чем причина вибрации, в итоге обнаружил что дальний конец теплового экрана выпускного коллектора просто лежит и болтается незатянутый, снял посмотреть что там творится под теплоэкраном и выяснилось что заднее ушко крепления этого экрана просто прогорело и обломилось, в итоге прикручивать заднюю часть экрана не к чему, и из этого всего вытекает вопрос стоит ли заморачиваться и приваривать какую нибудь пластину для крепления экрана или вообще забить и ездить без него, на данный момент тепловой экран я снял и закинул в гараж, насколько он необходим в данном месте? Мотор 1.6, всем заранее спасибо

9RfqrQCj8co.jpg
 


pred1981

New member
Я приварил ухо, и поставил экран обратно. Ну и причину вибрации на 2800 это не решит
 

Rams

New member
обычно для гашения вибрации ставят демпфер на магистраль трубы выхлопа, вваривают гофру, прошивают. Кому что помогает, в целам проблема известная.Почему резонирует, и вибрирует именно в этом диапазоне оборотов это хз
 

deltamc

New member
Выкинь его, не заморачивайся, я не стал ставить, езжу без него.
 

Сверху