Такая ситуация, спидометр показывает одну скорость а регистратор и другие приборы показывают одинаково? Расхождение около 20 км, чем выше скорость тем

Всем привет! Такая ситуация, спидометр показывает одну скорость а регистратор и другие приборы показывают одинаково? Расхождение около 20 км, чем выше скорость тем больше расхождение! Пример " по регистратору 110! По спидометру 130, что это? И как с этим бороться, не удобно! Как будто гаишник предыдущий хозяин был P.S колёса штатные на 16!
 


sirrsirr

New member
На заводском спидометре изначально завышают показания. Ну а прибуды по gps тоже немного врут.
 

harleq

New member
ну не 20 же км, 40-45, 60-70, 120- 140, 150 -180 первая это приблуды, вторая спидометр!
 

californiaCTA

New member
ну не в 20-ть километров)))
У меня спидометр с навигатором разница 4-5 км....
 

IceFusion

New member
приблуды не успевают спидометр привирает чем быстрее тем больше
 

forum_manager

New member
я спорить не буду.
Что по городу, что на м-11 разница всегда не более 5 км. Это, как у меня. Почему у других по другому, ну х/з...
 

demon4

New member
у нас погрешность по нарастающей от скорости. Чем выше скорость, тем больше погрешность. На предельных 186 по спидометру 200.
 

texnikru

New member
да, это при скорости 186 спидометр врёт на 14км. У автора при 120 спидометр врёт уже на 20км.
 

fox2006

New member
посмотрите какая длинна окружности колеса у вас конфигурации....прошлый хозяин мог изменить под себя....как и чем менять скрытые функции в FAQ .
 

Gnom

New member
Я когда-то обращал внимание на это. По-моему, при скорости от 100 и выше спидометр показывал примерно на 10% выше gps, при городских +-60 погрешность около 5%. Резина была штатная 215/65 R16
 
На 1,6 на штатных 16 колесах разница в 10 км.По спидометру 100,по GPS 90км/ч
При ограничении скорости ни разу не пришел штраф.
 

konov

New member
Изначально требование конструкторов, что бы прибор завышал показания от 5 до 10% в зависимости от скорости + колеса по диаметру нестандарт небось да и твой gps полюбому врет не военный же
 
В MM Coding Writer возможно установлен неверный параметр размера колес, во всяком случае, кажется, видел такой пункт в variant кодинге.
 

Сверху