такой вопрос mitsubishi ASX 1,6, как у кого греется зимой в -20, у меня прогревается очень долго минут 30 и даже не доходит до 60 градусов при

Добрый день, такой вопрос mitsubishi ASX 1,6, как у кого греется зимой в -20, у меня прогревается очень долго минут 30 и даже не доходит до 60 градусов при движении обогревается хорошо двигатель 86 градусов показывает но когда останавливаешься температура падает. Может кто сталкивался с таким, предыдущий хозяин сказал что это с автосалона так. ему объяснили что это так и есть на всех моделях.
 


Николай I

New member
Весь салон прогревается в течении 15-25 минут при спокойной езде .По трассе если едешь то минут 10-20 можно ехать без зимней одежды.Удачи
 
На холостых долго греется. Ставлю рециркуляцию, обдув на стекла, когда начинает идти чуть тёплый воздух (проверяю ладошкой) тогда уже еду. Через пару км уже прогревается.
 

iHead

New member
На 1.8 тож самое. Грею в морозы пока тепло не станет, стоит проехаться снова опускается при тихой езде
 
а из-за плохо прогретого движка система впрыска подает больше топлива, а это лишний расход, который мне не к чему
 

MaxFrodo

New member
ну, на самом деле тем, у кого 1,6 на расход жаловаться просто грех.
 

odinsvet

New member
Зато прогревать не надо долго, сел и поехал, один хрен не нагреется стоя.
 

Corvus

New member
А в принципе успокоили, как то напрягало долгий непрогрев двигателя. У всех так с новья?
 

Сверху