Такой вопрос, может кто с этим встречался и нашел проблему: ASX 2012 год, автомат Проблема в следующем: начала плохо заводится машина, как будто сел

bbk84

New member
Всем привет!
Такой вопрос, может кто с этим встречался и нашел проблему:
ASX 2012 год, автомат
Проблема в следующем: начала плохо заводится машина, как будто сел акум. В основном на холодный двигатель. Первый запуск тяжёлый, если заглушить и заново завести, с пол оборота заводится...
Проверил АКБ (Бош уже далеко не новая) без нагрузки (см.фото).
Заправляюсь на Neste уже не первый год.
До замера машина стояла сутки, ранее проехала примерно 100 км.
АКБ умирает или проблема всё-таки в чем-то другом?

AhdwZ6zuy-c.jpg
 


robinzon

New member
АКБ мертвый исходя из ёмкости? Напряжение же не очень низкое по-моему? Как вариант, стартеру не хватает мощности АКБ, верно?
 

Pavel blog

New member
если есть возможность то сделай замер под нагрузкой ( не должно быть ниже 9 вольт), есть ли вариант заменить акб(заведомо рабочий или новый) на один пару дней, что бы убедится в исправности либо неисправности твоей батарейки.
Второй вариант это раскрутить все соединения проводов у генератора, стартера для зачистки контактов, не забудь про минусовые провода, на двигателе и кузове ( это тоже очень важно!)
 

ghibon

New member
Дело не в Акб,на холодную заводится внатяг,делаю как вечером ставишь машину газану обороты до 2500-3000 т.и сразу глушу,на утро заведётся очень бодро с рыком с глушаке .А сама причина плохого завода на холодную не знаю у многих спрашивал.
 

Oho

New member
акб поменяйте и забудите проблему! Мне так помогло. Хоть и заводилась всегда, но не так бодро после замены.
 

Druidx

New member
акб 4 года поменен бош пусковой ток на нём 670,заводится также как .описано выше даже если машина простояла в гараже 3 дня.
 

desybenry

New member
Пусковой ток посмотрите и все станет понятно !!! У меня в том году родной помер,машинка 2014, показывало тоже 12,5 вроде. Только пусковой был 1 ) а нужно как помню от 1,3.
 

Сверху