Такой вопрос назрел: Нужно ли чистить форсунки у asx 2010 2.0? На FitService говорят что обязательно. А вот знакомый мастер сервиса говорит что у

Привет всем. Такой вопрос назрел:
Нужно ли чистить форсунки у asx 2010 2.0?
На FitService говорят что обязательно.
А вот знакомый мастер сервиса говорит что у Япошек все как то по умному сделано и чтоб их засрать, даже не знает что нужно сделать.
Кому верить?
 


Deon

New member
Форсунки все устроены одинаково,не знаю в чем разница у японских форсунок от немецких например у таких как бош и сименс))), почистить форсы для профилактики раз в 100 т.км это хорошо и лишним не будит
 

Pergamin

New member
Я чищю сам сложног в этом нет ничего,блок питания,жидкость в балоньчике под давлением и шланг подходящий, 5 минут работы и все гуд))))
 
там ничего сломать нельзя?
Руки то у меня ровные, но вот когда не знаешь или не сталкивался…
Какие нюансы могут быть?
 

AndreyNU

New member
нюансы могут быть максимум в уплотнительных резинках под форсами менять их придется,а так пустяковое дело, в инете видосов немеренно
 

Hacker_TON

New member
Я такую ерунду слышу первый раз .это человек наверное не плохой чудило.
 

DiamondVita

New member
Ха, FitSrvice. Этим названием всё сказано.
Загонял я, как то машину на бесплатную диагностику ходовой.
Мастер лазил, смотрел. Стонал и охал. Потом сидел и рыдал, как всё беспощадно плохо с ходовкой. Нужен, типа огромный полный ремонт.
Я залез с ним, со своим фонариком. Показывай, говорю, вместе взрыднём.
В итоге, из 15ти (пятнадцати, Карл!) поломок, чудеснейшим образом осталась только одна, просевшая втулка стаба. Чудеса. Или мой волшебный, всеисцеляющий взор?
 
та же хрень была с фит сервис 2 года назад. Подвеску смотрели, как насчитали на 55 к, приёмщик суету навел как вы только ездите, развалится же в любой момент и т д и т п, видит я не ведусь, поставил красный штамп в диагностическом листе «эксплуатация тс запрещена»
Да идите вы нах думаю, и больше я в фит ни ногой. Проблема была только в задних стойках и втулках стаба.
Лист не сохранился, наверное я нашел ему прямое применение в туалете
 

Чайка

New member
этот сервис - просто барыги, с цыганским оттенком.
На той неделе аську отогнал на ту же диагностику. Но, дополнительно надо было найти какой именно датчик abs под замену.
Мастеру-приёмщику я это озвучил.
С горем пополам сделали диагностику ходовки. Я им напомнил, что датчик найти надо.
Принесли сканнер.
В итоге оказалось, что слесарюга не умеет им пользоваться. Я его пальцем (пальцем слесаря) натыкал в планшете куда надо, определили какой датчик.
У слесаря неописуемая детская радость. Игрушка работает, получилось.
Но, дальше интересней.
У меня были бонусные 1 т.руб. Они идут на оплату работы или запчасти.
В итоге оказалось, что этот вид диагностики не попадает под бонусы. Содрали 600р.
И датчик сейчас заказывать не надо, а поискать обрыв провода.
Типа, вы поищите, не торопитесь, потом если что, приезжайте.
И начали убегать по углам от меня и увиливать от темы.
Я готов был сразу заказать и на ремонт.
Но тонкость в том, что эти баллы в 1т.р. работают только 48 часов после активации.
Вот и всё.
В итоге - баллы сгорели, Fit ничего не сделали (нафиг им за какие то бонусы работать),
а я поехал в другой магазин, купил датчик и за 1 час сам поменял.
Фуфлыжная конторка. Пафоса дохрена, а слесарей рукастых и башковитых нету.
 

borl

New member
Сколько машин было ни на одной не чистил форсунки, возможно я не прав, но не надо лезть если все исправно работает. Хотя если к качеству топлива есть притензии, то наверное надо.
 
ну допустим проехала у нас машина десяток лет и сотни тыс км, ну и типа там действительно появились отложения, заливаем это чудо и оно начинает все это смывать, и где ж оно осядет?))))
 

VictorL

New member
а ты в этом смысле...оно заливается до замены масла..бак бенза выкатал,масло поменял.
 
не))) оно до цилиндров не дойдет, осядет где нибудь на фильтрах форсунок. Короче не надо всякую дрянь в бак лить
 
Я свою установку для промывки форс рахобрал, тк на мицухах это нафиг не надо. А форсы умирают только когда заливная горловина сгнивает, но об этом тут начнут говорить лет так через 5
 

Сверху