такой вопрос... продал авто 17 марта. Какого числа я уже могу ехать в гибдд и снимать её с учета

bejee

New member
Всем привет. такой вопрос... продал авто 17 марта. Какого числа я уже могу ехать в гибдд и снимать её с учета ?
 


buka2

New member
А зачем её с учёта снимать?
Она автоматически спишется с вам после того, как новый собственник зарегистрирует её в Гибдд
 

анд111

New member
ну так на оформление даётся 10 дней, дайте человеку это время хотя бы, продали 17, а уже снимать с учёта собрались.
Нехило вы покупателя подставить хотите
 
обоснуй в чём я его подставить хочу ???? я хочу себя от штрафов обезопасить... ты наверное ещё ни разу не попадал в такую ситуацию
 

slampajoe

New member
ну так я просто сразу в Гибдд переоформлял, те кто хочет ДКП я лесом слал сразу.
Просто дайте человеку время, не гоните волну раньше времени.
Возможно пока не успел поставить ещё, или съездите узнайте, возможно уже переоформил
 
все правильно делаете, если не поставит в течении 10дней,то с договором в гибдд.Нефиг потом бегать доказывать, что штрафы не ваши.Никакой нет подставы, есть законные сроки постановки на учет, не убрался его проблемы.
 

Anton Lebedev

New member
я согласен, я имел ввиду, что ещё 10 дней не прошло, вот после 10 дней можно идти и писать
 

Romanz

New member
возможно
Ну просто действительно странно писать о снятии с учёта через 4-5 дней после продажи, с учётом того, что впереди выходные, да и мы же не знаем откуда покупатель, может он в деревне живёт условной и ему нужно в Мрэо за 200 км ехать, а на это нужно время, следовательно и свободный день.
В общем надо дать хотя бы эти 10 дней, а потом уже снимать с учёта.
А вообще лучше сразу в Мрэо при продаже ехать, а не по ДКП продавать)
 

Nariman

New member
ну в том смысле, что не не честном слове, а в Мрэо все оформлять сразу)
 

BlackGoose

New member
Новый хозяин должен зарегистрироваать в течение 10 дней после покупки
 

Weekend

New member
Настоятельно рекомендую убедиться что машину новый владелец переоформил в нужный срок. И на будущее никому не советую продавать авто по дкп без совместной перерегистрации в ГИБДД. Новый владелец может навешать лапши на уши, набрать штрафов с камер и не дай бог натворить делов на машине пока она не переоформлена, придется сильно понервничать и доказывать что авто у тебя продано в случае чего. Я один раз столкнулся с таким покупателем
 
Я как то продал машину в марте, чувак поставил на себя в мае. Штрафы в этот период были. Я просто на сайт гаи обращение сделал что продал машину, приложил договор и Штрафы сняли
 

Сверху