Такой вопрос реально или байка,то что ASX поначалу как только начал ехать первые минут 15 езды расход литров 20(ну кто то говорит и больше может)?а

mikaakimov

New member
Такой вопрос реально или байка,то что ASX поначалу как только начал ехать первые минут 15 езды расход литров 20(ну кто то говорит и больше может)?а потом типа спускается на 10-12

-7OePiRgQjw.jpg
 


bbk84

New member
а на деле?он так не жрёт?чисто глюк БК?просто там машина как рас и будет ехать минут 15 на работу и минут 15 с работы отец так то не куда и не ездит.По этому эта байка ну ваще решает
 

krasavec

New member
это не глюк, а таким образом реализован БК.
Нет среднего расхода, любой ASX после простоя начинает свои показания с 99 л., а уже далее, при движении расход падает на более адекватный.
Мне на работу 11 км, в одну сторону, утром начинается с 99, приезжаю на работу показывает 8-10 литров, в зависимости от скорости, погоды, темпа езды и пробок, утреннего прогрева.
1,6, механика, 2011 года
 

registrator_ya

New member
да, естественно, как по паспорту в среднем, но у кого-то меньше, у кого-то больше, но уж точно не 90 литров и даже не 20)
 

ky4er

New member
в книжке написано как бк в данном случае работает. У меня теща тоже в шоке была когда увидела расход такой.
 

drone76

New member
ну мы тоже невидели, это сказанули пара обзорщиков на Ютубе
 

orbitol

New member
Отключите автоматический сброс показаний расхода и вы будете видеть строго средний расход. Но это активировать надо.
 

RedStar

New member
Я у знакомого активировал обнулять расход только вручную. После заправки сам обнуляю расход и пробег "А", до следующей заправки. Показывает довольно точно
 

Сверху