Тема моторчиков складывания зеркал какая-то не развитая, так что дополняю для RVR GA3W и соответственно для ASX дорест до какого там года не знаю. На

Nariman

New member
Тема моторчиков складывания зеркал какая-то не развитая, так что дополняю для RVR GA3W и соответственно для ASX дорест до какого там года не знаю. На рестайле зеркала другие, но моторы возможно такие же:

1) корпус мотора в сборе... Смотри, что есть на AliExpress! Складной автомобильный двигатель для зеркала заднего вида для Toyota Prado Highlander Camry Corolla Reiz Crown Nissan Teana Qashqai за 1 194,91 руб.

2) сам моторчик Mabuchi FC-140SA (25*20*15, вал d2, длина 8 мм сечение кончика прямоугольное)
3) если мотор жужжит пол секунды и не двигает зеркало, то скорее всего перегорел моторчик - это кз или износ, и варистор на плате в блоке моторчика блокирует подачу напряжения на него.
 


Я не встречал проблем с этим моторчиком даже на мицухах 25летней давеости. Другое дело что в целом механизм закисает и нифига не работает
 

nu-blog.ru

New member
а мне вот не везёт с ними, мои родные зеркала по очереди перестали складываться, купил контрактные (ещё не знал что моторы продаются на Али) и на контрактных одно зеркало подтупливает. Знаю минимум 1 рестайл - левое зеркало жужжит и не складывается. Создалось впечатление крайней ненадежность этой всей системы, а у меня пробег даже не 200
 
у меня ауту1 скоро будет 20 лет, если постоянно складывать все работает, на аське тоже все работало, тк при закрытии зеркала складывались сами. Страшновато конечно зимой когда они это с хрустом делают)))) сейчас на ауте 3м тоже все ок...
 

Сверху