То чувство когда ремонт двс в 4 раза дешевле, чем стоматологические услуги. За ремонт двс просят в итоге 35…40тыс.р в худшем случае, а именно

То чувство когда ремонт двс в 4 раза дешевле, чем стоматологические услуги. За ремонт двс просят в итоге 35…40тыс.р в худшем случае, а именно гильзовка, хонинговка и т.д, все менять, это если все впорядке с поршнями, конечно же это будет не оригинал. Но как мы все знаем оригинал это зло. Пока буду лить полусинтетику, хоть поменьше жрать будет
 


Sm!Le

New member
Ой, не советую тебе вдвижок неоригинальные запчасти ставить. Именно там должен быть нормальный металл. А неоригинал - это кЕтайские поршни. Такие на корейские G4KD ставят. Думаю - слышал про их проблемы. Нормальные ремонтники корейских движков наоборот на капиталке ставят наши поршни.
 
ну ты непутай метплл произведённый в японии и масло, произведённое в Сингапуре, а то и в Обнинске))) Всё, что касается двигателя (комплектующие) надо брать оригинальные.
 

romanelber

New member
гильзовка хонинговка.....это если все впорядке с поршнями......поршни старые оставлять нельзя.....нормально сделать за 70 тыс.р тоже врятли.,а35... 40....смешно.
 
ну ты почитай, что ему этот "мастер" говорит: "лей полусинтетику, а потом посмотрим". И все расходники неоригинальные... Я думаю - ему там чётко G4KD и соберут))
 

VictorL

New member
может я чего то не дописал, но он говорит сначало нужно скрыть головку и посмотреть состояние цилиндров, и вытащить один цилинд оценить состояние, как показывает практика если все в допусках то отделаюсь только заменое колец и колпачков. Раскоксовку он вообще не советует, якобы она после себя оставляет кусочки так я их назову которые вредят двс, царапают цилиндры и .тд
 

mikaakimov

New member
так и кольца/резинки/колпачки тоже лучше ставить оригинальные. А гильзы для русского автопрома - очень сомнительный продукт. И с полусинтетикой он не прав в корне.
 

naglets

New member
У меня 1.6 и 60000 пробега и как только она съест свой первые 400 г за 8000км я её продам.....хотя кап ремонт сам могу сделать,но гильзовка тёмная лошадка,нет нормальных гильз ....хорошие гильзы и стоят хорошо .....гильзовка массовой не будит никогда.
 

warlock

New member
он и говорит что гильзы разные ро цене. Он постоянно берет гильзы для русских машин, потому что они дешевле и всегда в одном магазине каждый день( не именно гильзы) закупается каждый день в одном месте, продавцы смекнули и подняли цены как на иномарки. Зачем продавать?
 

Сверху