Товарищ главный администратор, как прокомментируете выделенный ниже коментарий? Насколько я помню, Вы говорили, что Jatco. su для вас не авторитет

bejee

New member
Товарищ главный администратор, как прокомментируете выделенный ниже коментарий? Насколько я помню, Вы говорили, что Jatco. su для вас не авторитет после общения с ними, а вот RЕKPP другое дело, они проверенные ребята.
Ну и вообще они у нас в партнерах клуба...

GpDUPsAWqjQ.jpg
 


Ну опять началось... Все уже было разобрано по полочкам. И последний опрос думал поставит точку. Ну опять будем наблюдать кучу обсуждений. Много чего мне с ASX на палке не понятно, но интересно
 
не я так понял там разговор про CVT8 и J1..хотя сами клубни,которые в РЕКППе жижу меняли,говорят - в "шестёрку" там льют NS-2,в " восьмёрку" NS-3.
 
в комментарии же они четко написали свое мнение, что куда лить нужно. А именно, что везде нужно NS-2 лить
 
очень странный комментарий. Не знаю, возможно что- то за два года поменялось (как минимум - их комментатор)))))) Но когда я писал свою статью - писал я её при участии мастеров из Rekpp, которые консультировали меня не в сети, а по телефону. Заодно можете заглянуть в их ветку еа форуме основного клуба и убедиться, что в восьмёрки они льют именно NS-3, а в шестёрки - NS-2. Кому интересно - могут позвонить и лично пообщаться с мастерами. Если честно - меня эта тема тоже уже утомила. Будет время - все свои статьи я сведу в FAQ - Вариатор и поставлю на этом точку. К слову - я не говорил, но с тем Питерским сервисом (профильным, по вариаторам) который курирует EDS я пообщался. Мастер там - мегаадекватный. Мы разговаривали два часа и пришли к консенсусу, что, да.... В шестёрки льём NS-2, в восьмёрки - NS-3. А Jatco.su - это не профильный сервис, а операторский центр, отправляющий клиентов как в хорошие сервисы, так и в гаражные. Это как "убер" в мире такси. За тобой приедет именно Убер, а хороший там водитель, или плохой - это как повезёт. Кстати - и Саша, возможно, прав. Речь, не исключаю, что шла о первых рестайлах, на которых всё ещё стояли шестёрки, но на щупе было уже J4. Ну и, ко всему прочему, рекомендации я дал и в крайней статье про EDS ПОДРОБНЕЙШЕ обосновал, почему так считаю. Готов пересмотреть свои взгляды, если кто-то технически грамотно обьяснит мне, в чём я не прав. А до тех пор мои рекомендации остаются неизменными. В "шестёрки" рекомендую лить NS-2 и аналоги, в восьмёрки - NS-3. Вне зависимости от того, что написано на щупе.
 
Ну и про jatco.su..... Зайдите в их ветку на аут-клубе. Первые три странички они оправдываются и требуют людей с реальными проблемами после их "ремонта". Но как только приходят реальные люди, готовые предъявить заказ-наряды - сливаются и более в своей же теме не появляются по сей день.
 
Вообщем, я это к чему написал, на момент возникшего здесь спора с "одним" сервисом, у меня, как раз подходило время замены жижи в вариаторе (cvt8), и во всех специализированных сервисах, а я обзвонил около 4-5 специализированных сервиса в СПб, это http://mtl-garage.ru/ (где я обычно меняю все жидкости), jatco. su спб (у них тут 2 сервиса) и еще 2 или 3, выбранные мной по хорошим отзывам и рейтигу в сети, и во всех мне крайне рекомендовали заливать масло с допуском NS-2 (J-1). Я в итоге себе все же залил NS-3, посчитав, что раз мнения разделились, буду лить то, что рекомендовано производителем. Но наткнувшись вчера на этот коментарий REKPP и, вспомнив, что Вы, как раз на них ссылались, говоря, что ваше мнение сформировалось в том числе после консультаций с ними, я опять засомневался в правильности моего выбора)
 
в общем, все уже всё сказали, смысла дальше разжевывать пока что действительно нет) Единственное, может администрации все же стоит при возникновении у людей вопросов о том, что заливать в cvt8, делать оговорку... типа - по рекомендации производителя NS-3, мнение администрации полностью совпадает с производителем, обоснование вот по этой ссылке..., но множество профильных сервисов по обслуживание вариаторов рекомендуют лить NS-2, по непонятным для администрации причинам)))
 

Kiri

New member
мне тоже интересно, почему Rekpp "переобулись" и я обязательно это выясню.
 

antony84

New member
обязательно. Написал им уже. Но пока ни в одном сервисе, где льют NS-2 везде обосновать мне не смогли. Хотя у меня есть подозрения, что там финансовый вопрос.... NS-2 стоит кратно дешевле, а во всех сервисах заменв масла в вариаторе (с маслом сервиса) в одну цену. И им просто невыгодно лить более дорогое, когда конкуренты будут лить более дешёвое и оттянут на себя клиентов. О том, что есть разные масла и разные вариаторы на одной машине слышали примерно 1 из 10 владельцев. А так как и разговоры везде о том, что "вариатор не надёжный", да и на NS-2 тысяч 50 восьмёрки точно отбегают, если их не убивать.... выводы немного предсказуемые.
 
да просто раньше было NS-2 это Ниппон,NS-3 это Идемецу..сейчас скорее всего в пластике ( NS-3 ) другой производитель
 

Сверху