товарищи! Кажется настигла меня проблема закипания суппортов. На днях обнаружилось странное поведение тормозной системы, вялое торможение и скрип,

Crystall

New member
Здравствуйте товарищи!
Кажется настигла меня проблема закипания суппортов. На днях обнаружилось странное поведение тормозной системы, вялое торможение и скрип, также металлический треск при сильном нажатии педали тормоза. Визуально и на «ощупь» установил, что заднее левое колесо зажато колодками и очень горячим стал даже колесный диск.
В связи с этой бедулькой хотелось бы выслушать вообще мнение по поводу самых разумных действий в данной ситуации?
Варианты:
1) разориться на полный ребилд суппортов в профессиональной студии
2) купить ремкомплекты и просто перебрать смазать суппорт
3) купить суппорта с разборки с пробегом всего 10ткм в очень хорошем состоянии(5тр) за штуку (а что а вдруг)

Дело в том, что не могу найти на хорошие ремкомплекты номера, если у кого то есть-подскажитеплиз.

И самый главный вопрос. Машина 2012 года бампера старого образца 1.8 мотор. Какая там тормозная система сзади? Я так понимаю есть два вида суппортов, с ручником который закисает и с отдельными колодками на ручник ?

lSWou4kYt6I.jpg
 


Вариант 2.
Чтобы подобрать правильный ремкомплект, нужен ВИН.
По бамперам гадать - не очень верное решение.
 

Franzyr

New member
Там работы на полчаса. Главное пыльник не порвать, когда будешь снимать ушко за которое тросик ручника крепится. С помощью ВДшки разработаешь и до зимы можешь забыть. Под пыльник смазку (для высоких температур) не зубудь набить
 
Оказалось что у меня тормоза старого образца. Все пыльники были целые но пальцы и поршни подржавели. Все очистил,смазал и поехал. Колодки внутри диска были в хорошем состоянии и совсем не заклинили даже
 

Сверху