товарищи, недавно купил RVR, он же ASX 2010 года, такой вопрос. Нормально, что мотор долго прогревается? В -8°С первое деление шкалы температуры

Здравствуйте, товарищи, недавно купил RVR, он же ASX 2010 года, такой вопрос. Нормально, что мотор долго прогревается? В -8°С первое деление шкалы температуры появляется через минут 8-10, через 10 минут езды деления даже не доходят до среднего уровня. В -17°С с сильным ветром недавно вовсе до первого деления грел минут 12. После Nissan Wingroad непривычно, тот относительно быстро прогревается за 5-7 минут.
 


Особенно движки 1.6. вообще нет смысла греть на холостых. Лучше после запуска, разогнать масло по движку и на ходу, на малых оборотах начинать движение. Результат прогрева быстрее.
 

NeedAdvice

New member
движок.1.6 у меня 5-30 а было 0-20, и разницы незаметна. как заведу начинаю чистить машину, 2-3 мин, а потом еду медленно, до 2000 оборотов максимум даю и переключаю на след передачи, на холодный больше 2-х тыщ оборотов не даю. как шкала температуры охл.жидкости появится то начинаю давать больше оборотов. весной буду менять масло и залью шел хеликс ультра 5-40
 
чтоб на стенках в движке больше масла было. Читал я много разных коментов и пришёл к выводу что те кто лили 5-40 и был масложер у них вероятнее было паленое масло.
 

Сверху