Товарищи, нужна помощь) Есть вариант купить за 700 рублей ASX 2010 года, ultimate (без панорамки), 2.0. 200тыс пробег. Как вариатор себя будет вести

pred1981

New member
Товарищи, нужна помощь) Есть вариант купить за 700 рублей ASX 2010 года, ultimate (без панорамки), 2.0. 200тыс пробег. Как вариатор себя будет вести далее, если сейчас все ок? Двигатель еще столько же должен прожить, а за варик не уверен. Понимаю, что дорого за такой пробег, но на ДВ дешевле не найти 2.0. И стоит ли вообще брать дорестайл?
 


VERONIQUE

New member
Будь готов к вложениям... На таких пробегах и коробке плохеет, если хреново обращались с машиной, и с подвеской беда, если не ухаживали. В остальном для 4b11 200 тысяч не предел, если конечно туда овно не заливали раз в 15 тысяч.
 
да в том то и прикол, что хозяева вроде норм и ТО вроде проходилось почти вовремя (отчет дрома показал). Машинка ухоженная, но смущает, очень смущает 200к пробег
 

verrato

New member
это не Ultimate. Где ксенон? Где рокфорд? Скорее всего Intense.
Как пример, вот эксклюзив https://moscow.drom.ru/mitsubishi/asx/38362069.html
Отличается от алти наличием дырки в крыше.
 

Samonr

New member
Всё можно проверить кроме варика. А в целом пробег мне кажется не критичный, вложения максимум по варику будут если что вдруг, а это вроде около 80т. Вопрос только в цене за такую комплектацию. Мне кажется дорого за 10 год.
 

Song

New member
в другом регионе поспрашивать не вариант ? Вот двумя постами ниже человек 12 года продает за 750 с торгом )
 
далековато Москва от Хабаровска) Тем более сейчас летать не очень хочется, автовоз тоже дорого, самому гнать не сильно дешевле думаю будет, да и с работой не получится) Поэтому ищу поближе к родному городу, +-1000км
 
да можно вариатор проверить, тачку на сервис, жижу и слить, снять варик да разобрать, все ясно будет как себя чувствует коробка. Но кто позволит так разбирать машину пока она не твоя?
 
Дороговато 750 000. Скорее всего Ася 2.0 полный привод, но в комплектации Интенс. Это не ультимейт. Спроси у хозяйки остались ли чеки или наряд-заказы по обслуживанию АВТО? Надо посмотреть с какой частотой менялось масло в варике? Я меняю каждые 70 000 км в сервисе Mootul. Один раз у официаалов менял, но у них в два раза дороже. Главное делать замену масла в варике в сервисе где есть для этого спец.установка для заказчки. Там важно чтобы в варике было определённое давление, тогда он прослужит долго.
Короче спрашивай у хозяйки как часто меняли жидкость в варике и пусть чеки покажут.
Я бы со вторых рук не покупал бы машину, особенно у «хозяйки». Надо смотреть тачки где один хозяин по ПТС. А вообще тачку желательно загнать в сервис перед покупкой, да посмотреть ее по ходовой, да диагностику компьютерную провести на наличие ошибок .
 

Jumanji

New member
сливается самотеком. Я ничего про слив не писал. Закачивается под давлением.
 

Сверху