Товарищи одноклубники, летали отдыхать, за 10 дней сдох аккумулятор заводской. Видать морозов не выдержал сильных. Бортовая система работала. Но

Лев2008

New member
Товарищи одноклубники, подскажите пожалуйста, летали отдыхать, за 10 дней сдох аккумулятор заводской. Видать морозов не выдержал сильных. Бортовая система работала. Но силы тока уже не хватило дернуть стартер.
Так вот в чем вопрос, крышечки нужно откручивать при зарядке или нет? ))) А то я где-то читал, что в зависимости от разных типов то надо, то не надо...

JwC3FJ58Ok8.jpg
 


micc

New member
При зарядке зарядником - желательно. На открытые отверстия положите полоску бумаги, чтобы капельки электролита не разлетались.
 

gorizont

New member
при зарядке обязательно откручивать, не вдыхать пары и не в коем случае не заряжать таким образом дома. Долейте дистилят до уровня, зарядите и проверье ареометром плотность электролита. Кстати скока аккуму?
 

drawings

New member
много ))) пора менять уже, только руки не доходили. 7 лет будет как в этом году
 

barselona

New member
ну да. Он и так всегда отлично крутил. Машина каждый день ездит. А тут просто почти 12 дней не ездила, плюс в самые морозы попало время вот и подсдал позиции
 
плотность значит уже плохая или банки начали осыпаться, если он живет за счет ежедневных поездок
 

To_OL

New member
тоже ничего, но в наличии не было именно такого формфактора, были как на жигулях с креплением снизу. Купил бош, крутит потрясающе. Да и не забудь спрей для клемм!!!
 

npocmo_naxa

New member
вот самая лучшая вещь, можно любой на основе лака, а не размазни типа солидола
 

ghibon

New member
чтобы новый приобрести нужно старый хотя бы чуть чуть реанимировать и доехать
 
по сути я такого же мнения, мы ведь не откручиваем пробки когда едем 5-10 часов куда либо, когда аккумулятор заряжается от генератора )))) японцы наверняка не глупые и всё предусмотрели. И тем более в этих крышках я заметил отверстия которые как я понял и служал стравливающими клапанами на случай избыточного давления
 

Сверху