товарищи. Планирую вкатываться в ваш клуб путём покупки б/у ASX. Для себя установил четкий курс на 2.0 CVT комплектацию, так как это потенциал

yvv75

New member
Добрый день товарищи. Планирую вкатываться в ваш клуб путём покупки б/у ASX. Для себя установил четкий курс на 2.0 CVT комплектацию, так как это потенциал чипануть и получить больше бодрости,а так же это 4WD, что совсем не лишнее, да и комплектации там жирнее как я понял. Но так как я не слишком богат для покупки нового, балансирую буквально на грани дорестайла и рестайла 2010 и 2012-2013 года в пределах 800к. Хотел бы спросить совета, что лучше рассматривать, дорестайл или рестайл, FAQ почитал, однозначного ответа для себя не сформировал. Посоветуйте пожалуйста, может у кого-то был реальный опыт владения обоими поколениями, может просто знаете точно, что какое-то поколение явно выигрывает. Так же вопрос в пробеге, стоит ли гнаться за малым пробегом или для ASX 120к это только начало его жизни и спокойно откатает два раза по столько же ))
P.S. Если кому-то тут интересен обмен своего ASX на Jeep Grand Cherokee II WJ, то есть у меня шикарный вариант
 


wintus

New member
Вообще четко сформулированный полный и понятный запрос, видно что свежая голова, редко такое бывает в настоящее время! Легко читается и воспринимается! Даже настроение улучшилось! Автору респект!
 

Aleksey_

New member
Пробег, количество владельцев, внешний вид, ДТП и т.д. Без разницы, что до, что после.
 
Я недавно стал счастливым обладателем этого авто! Рестайл, год 2014, МКПП, 31т.км., один владелец, два комплекта колес, сигналка, вебасто, + хозяин очень следил за машиной, это было видно сразу. В машину садишся - как новая, двигатель как часики. Из минусов пожалуй отмечу не очень много места для здних пассажиров (сравниваю со своей прошлой Hyundai Elantra V). Но этого вполне хватает для перевозки двух пассажиров и ребенка в детском кресле. Багажник не большой, но достаточный, что бы прокатится по магазинам или даже положить детскую прогулочную коляску. Я это все к тому, что лично я выбирал автомобиль по личным ощушениям и приоритетам, что для меня важнее. Опять же с таким расчетом, чтоб через 3 - 4 года смог без проблем продать авто, поэтому на пробег и год тоже обращал внимание. По технической части и разницу до рестайла и рестайла Вам скорее всего смогут поведать более опытные владельцы ASX. P. S: Внешний вид автомобиля 5+
 

Yoshmitsu

New member
Первый адекватный вопрос от нормального человека, читать даже приятно.
Я бы лучше взял рестайл, он более посвежее, чем дорест. За 800к есть варианты в вашем городе, но всего немножко. Про комлпектацию Вы правильно указали, в 2х литровке куча ништяков, у меня 1.8 СРЕДНЯЯ нет ничего абсолютно . У Вас штатно будет ксенон, 17е тапочки, салон кожа, камера, климат и еще прикалюхи. По поводу пробега немного сложнее, для мотора это только обкатка, моторы серии 4В довольно надежный мотор, а вот с трансмиссией могут возникнуть проблемы, все зависит, как ее эксплуатировали. Не месили ли грязь, не были перегревы, с какой периодичностью меняли масла и фильтра. Коробку будет сложнее продиагностировать, а покажет состояние, когда снимите поддон.
У меня рест 13 год америкос, 5 лет исполнилось тока что, сам работаю механиком и слежу за авто, за 68к пробега поменял только кнопку багажника из-за наших реагентов. Авто простая как жигули во всем и ремонтируется на коленке.
Белая машина самая крутая, панорама!!!! Но по рулю будто пробег крутили.
 

Gusman

New member
у меня 113к пробега руль вышаркан но нетак, думаю это из-за материала, но сидухи как новые у меня, а тут какбудто на них плясали
 

promo17

New member
просто думал до рест, что у них оплётка руля может качественней
 

x0m91k

New member
Блуфиш рядом с Кириллом там проверенные аськи точно знаю,так как брал и проверял
 

Feelthepower

New member
дорест — ок. Свои плюсы и там и там. 120 тысяч — это небольшой пробег, не парься, на твой век хватит)) Главное, чтобы кузов ровный. Как раз к этому интервалу делают большое ТО, поэтому стоит узнать, сделано оно или нет, чтобы сразу не париться)
 

Сверху