Товарищи. Подскажите по генератору) интересует взаимозаменяемость от разных движков. Они волбще там разные? FAQ вроде смотрел, может пропустил эту

mxs

New member
Товарищи. Подскажите по генератору) интересует взаимозаменяемость от разных движков. Они волбще там разные? FAQ вроде смотрел, может пропустил эту информацию
 


У меня на 1.6 генератор 90А (или 85, точно не помню), когда решил себе поставить 130А (вроде он идёт на двигателях 1.8-2.0), то крепеж и ремень не подошли, парни в сервисе фантазировали и смогли поставить
 

Kumar

New member
Я себе на 130а поставил. Вроде более мощного нет на 4б1* серию
 

j-kga

New member
просто на холоде появляется какой-то свист и это не ремень. Я его заменил, но и старый был как новый. На 1.6 вроде генератор не должен барахлить судя по FAQ. Обгонная муфта нужна вроде как раз на генератор для двигателей 1,8 и 2,0. Что свистит тогда… любой ролик или помпа… поменять всё скопом так и не узнаешь причину, менять отдельно как то трудозатратно…
 
я на 1.6 1 раз менял подшипник в генераторе и один раз генератор. Это за 190т км. Свист тоже был иногда. Может поппобовать натянуть ремень? Или наоборот ослабить
 

Black Max

New member
Да вроде натянут. Этот свист какой странный… он и в мороз появляется и в сильную жару и именно на холодную, когда машина постояла хотя бы с вечера. Слушали через эту штуку специальную с другом, ничего не услышали. Может не появляться месяц или даже два, а потом может каждый день
 

DiamondVita

New member
Ну не пару минут, секунд 20-30, если начинаешь ехать, то пропадает, если глушишь авто и снова заводишь либо сразу пропадает, либо ещё секунд 5 свистит
 

Slavyan

New member
я б забил) или автозапуск поставить и пусть сама себе там свистит. У меня тоже так изредка было, брызгал смазкой силиконовой иногда
 

Сверху