Товарищи, подсказывайте что по аккумулятору на 1,6. Родной прожил как я понимаю необычайно долго, с 2013 года - аж 8 лет. Температура в Подмосковье

Crystall

New member
Товарищи, подсказывайте что по аккумулятору на 1,6. Родной прожил как я понимаю необычайно долго, с 2013 года - аж 8 лет. Температура в Подмосковье около 0 градусов ночью и за ночь Аккум садится так, что авто запускается далеко не сразу. Пару дней если постоит думаю придётся прикуривать
 


Привет. Был фыч 2014 года. АКБ прожил 5,5 лет. Начались просадки напряжения и стала сбоить магнитола - сама произвольно перегружаться. Напряжение до запуска и после было низким. Заменил на АКБ Варта D47.
 

Козырь

New member
а можно ли взять с большой ёмкостью, я так понимаю, главное что б формфактор совпадал, что б он влез
 

people

New member
-40 сурого однако, у меня ниже -35 не было, и проблем с запуском тоже не было, автозапуск использую только для прогрева. Никогда по температуре не ставил, бывает и по 2 для без движения.
 

deiww

New member
замерить площадку аккома..и от размеров плясать,не забываем,что у нас обратное( азиатское) расположение клемм...думаю больше 70 А/ч не влезет
 
да хрен поймёшь это Подмосковье я как то на зимнюю резину переходил 28 декабря, и шкрябал асфальт до марта. По сути снег был пару дней в феврале. Мог вполне на всесезоннке своей ездить, которая летом стоит. А в том году авто откапывал каждый день, по 30-40 см снега высыпало
 

Сверху