Товарищи, пожалуйста про работу вариатора при сбросе газа на 10-40 км в час. Asx 2011 г. 1.8, пробег 75 тыс.

Товарищи, подскажите, пожалуйста про работу вариатора при сбросе газа на 10-40 км в час.
Asx 2011 г. 1.8, пробег 75 тыс.
Когда еду в пробке или на светофоре на маленькой скорости отпускаю газ, сначала происходит тормозной толчок какой то, потом продолжается накат. Ни то, чтобы он сильный, просто немного ощущается, у ОД напугали, что это Варик выходит из строя. Хотя при компьютерной диагностики ничего выявлено не было. Заранее большое спасибо за ваши комментарии
 


-=JC=-

New member
В пределах нормы..происходит переход с вариаторной передачи на гидротрансформаторную...ну ещё и этому способствует "уставшая" жижа в варике.. желательно поменять в ближайшее время на эти
 
то есть в норме такое притормаживание при сбросе газа? Ощущение, как будто резина липнет к дороге, а дальше продолжает движение?!
 

Simnever

New member
мне кажется у всех так, торможение двигателем происходит плюс переход с вариаторной передачи
 

zxcv

New member
на оригинальное масло аутов митсубиси, на такое же, которое с завода залито. У од меняла, вместе со свечами, промывкой инжектора и фильтрами
 

ivanpoet

New member
очень буду рада, если это норма. В машину влюблена, продавать совсем не хочется((
 

Алекс 330

New member
фото канистры...ОД поддон не скидывает,а с учётом того,что жижу в варике надо было менять в 2016-2017году( терзают смутные подозрения,что не меняли)..менять надо было с полной заменой и снятием поддона с мытьём( заменой) фильтра грубой очистки. Да и если оригинал J4 это не есть хорошее решение для езды в городских условиях. Надеюсь,что жижа,что вам залили не красного цвета.
 

Kost Troll

New member
Екатерина соберётесь менять приезжайте в Можайск поменяю вам все бесплатно. Только материалы ваши.
 

elvi

New member
я теперь уже и не знаю, можно ли вообще на вариаторе ехать на 120 км без остановок напугали, что он дальние поездки не выносит
 
У меня тоже была паранойя по поводу жижи в варике. Купил машину с пробегом и не знал когда именно меняли, залил дорогущую j4))) потом узнал про мультик и вот теперь жду чтоб хоть тыщ 15 проехать на ней и заменить на идемитсу. Уже купил 12л. и всего за 7.800 варик 6ка (на щупе было j4)
 

Сверху