ТОВАРИЩИ привет!!! Ситуация сегодня произошла не приятная, шоркнул спереди стоящую машину, а именно задний бампер, пару царапин,гололед((( так вот

Ttand Ingush

New member
ТОВАРИЩИ привет!!! Ситуация сегодня произошла не приятная, шоркнул спереди стоящую машину, а именно задний бампер, пару царапин,гололед((( так вот хозяйка данного Авто говорит якобы время нет стоять разбираться, (после того как я был инициатором вызвать Гаи), сфоткала паспорт и говорит созвонимся как будет время, оплатишь типо ремонт!!! Я зафиксировал все на фото, а эта мадам только мой паспорт, не одной фотки не сделала с места дтп!!! Вины я не отрицал, предложил своего мастера, она отказалась!!! Сказала я поеду к дилерам там оценят и выставлю счёт!!! Подскажите что в таких ситуациях делать? Может есть кто грамотный в таких вопросах!!!
 


cernos

New member
Все через ГАИ. Скрытие любого участника дтп это лишение прав. Это закон. К сожалению это факт. Это ее проблемы,что нет времени у нее.
 

OptimaMiser

New member
с чего это через ГИБДД только, все можно оформить без вызова сотрудника. Про скрытие участника ДТП конечно не знаю, а вот за оставление места да
 
можно конечно и через комиссаров. Я к тому,что звонить все равно на 112. Я об этом . А кто приедет раньше это уже другой вопрос
 

sawa99

New member
какие комиссары зачем. Ты не в состоянии самостоятельно оформить, тебе нужен посредник, который заполнит форму за тебя и не будет нести никакой ответственности за свои действия??? Никуда не нужно звонить, если оформляешь еврик соблюдением всех условий Скажу по секрету :сейчас еврик до 400к можно оформить если соблюдены все условия.
 
Все на совести, раз не оформили, расписок не писали.Предложите оформить еврик, если платить не хотите. Окраска у диллера, ну хз это нужно сразу обсуждать было, я бы отдал деньги (в среднем за окраску детали в вашем регионе). И распрощался бы с тётей
 

Alaska

New member
зачем что то отдавать. Есть страховка. Заплатил штраф 1000(500)и пусть бегает по страховым.
 

LineagerUA

New member
во первых дело в повышении кбм, во вторых это запись о дтп в базе это лишние вопросы при продаже.
 

bashgaz

New member
ну из за царапки, рублей на 100 повысят. Дтп если то да. (можно фотку сделать, что там ничего нет). Это лучше чем оплачивать ремонт у дилера, насчитают ай да пошёл. Космос
 

makoff

New member
ну тоже верно..люди разные. Я не люблю расставаться с наличкой, например (именно при дтп) Пусть страховая платит, которой платим мы.. Было очень много дтп у меня, но подорожания не замечал,, хоть был иногда не прав.
 
А не кинет ли тебя бабца эта? Не начнет шантажировать? Скажет что ты скрылся с места ДТП, и будешь пешеход. До чего банальная схема автоподставщиков. Отпустить на все четыре, а потом за не заявление о оставлении места ДТП вымогать до бесконечности.
 

Макаров

New member
вопрос один как она докажет ??? Ведь не одной фото у неё нет кроме паспорта, а его можно найти где хочешь же.
Все же я надеюсь что не на такую нарвался
 
тем более есть переписка наша, где я ей предлагаю все порешать и варианты разные, а она че то морозится, один раз ответила и молчит
 
может замышляет чего, а может стесняется перейти к главному...)
Скажи что ты мастер угадывать в *опу, и еще хорошо чистишь цилиндро поршневую группу. Ей наверно зад уже полирнули(машине), пусть там чек скидывает чтоли.
 

roden6

New member
автоподставщики тоже покидают, им ничего не мешает вернуться, встать на том же месте, позвонить второму участнику с требованием денег, иначе будет звонок в гибдд. Потеопевшие доказывают потом свою невиновность и обличают автоподставу уже в суде, пешеходами.
 
Я бы оформил сразу (оплатил бы штраф 1000 руб(500)за дистанцию и все. Дальше пусть бегает по страховой, а щас забить на нее. Ниче не будет. Какие дилеры какие счета. Посылать её. На это есть осаго. За 2 царапины, страховка подорожает у тебя на 100 рублей.
 

Russia

New member
На такие случаи существует страховка, у вас оформлена? Все остальные решения вроде личной оплаты полный бред
 

Ranel_M

New member
Если вы оба разъехались- пусть идёт в суд и её СК сама будет решать где ремонтировать её авто.
 

Сверху