Товарищи, привет! Во-первых всем огромное спасибо за поздравления, очень приятно! Меня интересует вопрос немного не про авто. В общем тут такая штука,

Fresher

New member
Товарищи, привет!
Во-первых всем огромное спасибо за поздравления, очень приятно!
Меня интересует вопрос немного не про авто.
В общем тут такая штука, поеду в деревню в начале августа, на недельку, хочу забубенить новый клозет)
Как правильно установить основание?
Никогда раньше с бетоном не работал, опалубки не делал.
Земля достаточно мягкая, хочется сделать так, чтоб после зимы не покосился

xxH0zbRfJV0.jpg
 


Сартир на бетоном основании, сильный ход. Я бы начал с забивки шестиметровых свай Раньше это все проще было насколько помню яма и деревянный домик для уединения
 

Киря Acab

New member
да я просто начал читать про основание для сортира и почти во всех чертежах,везде присутствует бетонные столбики)
Вот и думаю как лучше сделать)
На земле если оставлять, то за пару лет основание тупо сгниет, хоть я и планирую обработать растворами от влаги
 

Vamba

New member
за пару лет не сгниет это точно. Подумай нужен тебе такой геморрой с монолитными конструкциями.Скажу меньше читай иначе погрязнеш в нормативах снипах, санпинах и просто коментах диванных специалистов. От себя скажу если данное помещение планируется из дерева, то не стоит городить такое основание. Два бревна яма, домик сверху ну остальное думаю ясно. Ну и обработать, хватит не на один год..
 
так по сути залить то недолго, мешок цемента, щебень, песок, все перемешать и в опалубку)
просто дело даже не в геморрое, думаю что за день и основание и яму смогу сделать, меня больше интересует как всё это сделать ровно и правильно)
 

MouZe

New member
армирование, защита бетона должна быть и т. д. Оно того не стоит, если бы сартир из газика планировался то может быть.Это же временная конструкция к чему ухищрения с бетонированием. Плюс на каком расстоянии они от ямы должны быть, чтоб не осыпалось и не подмыло твои столбы. Это так в кратце.
 

manchi

New member
тогда как лучше? Всё же вариант с установкой на землю не хотелось бы)
 
яма, два бревна обработанные, поперёк,сверху домик. Проверенно веками, вернях вариант. Домик не на земле а на бревнах
 

MaximSim

New member
это ближе к делу посмотри на ютубе про такое основание. Поверь оно прослужит дольше чем сама домушка
 

Phillzz

New member
Доброго времени суток всем! Уважаемые обладатели машин ASX 1.6 механика. У меня к вам вопрос.Решил приобрести себе такой автомобиль года 2010-2011 подскажите какие серьезные болячки могут вылезти у них. Дорогой ли в обслуживании? Стоит ли брать данный авто?
 

Сверху