Товарищи, рассматриваю сейчас к покупке автомобиль для супруги. Ее нынешний опель начал давать сбои, решили брать машину по надежнее да и по выше

Feelthepower

New member
Добрый день! Товарищи, рассматриваю сейчас к покупке автомобиль для супруги. Ее нынешний опель начал давать сбои, решили брать машину по надежнее да и по выше хочется. Пока выбор стоит между двумя кандидатами, это кашкай и асх. Хотелось бы по меньше визитов к дилеру, хорошую гарантию, безопасность и практичность. Помогите с выбором.
 


heaDodger

New member
А теперь еще в группу Кошки такой же опрос дайте и увидите противоположные результаты
 

drac

New member
Кашкай в крайнем кузове достаточно симпатичен. А вот глядя на старые я от зевоты чуть челюсть однажды не вывихнул. Кошак чуть лучше по салону, но не по надёжности. Есть известные проблемы по подвеске и раз в 10 больше мелочёвки, чем у нас.
 

shtogrin-ramil

New member
и в Кошаке у меня правая нога упирается в тоннель,уже водительское место!
 

woow

New member
у меня, к сожалению, и в Аське упирается. Но особо не напрягало.
 

ivanpoet

New member
в Кошке вроде еще и агрегаты в виде двигателя и коробки не такие надежные)
 

SadButTrue

New member
да вроде норм. 182 см 96 кг. Просто у всех посадка разная. Да и в Ксюхе мне комфортно только с полностью отодвинутым назад сиденьем.
 

Literati

New member
ну во-первых, запчасти на NISSAN неоправданно дорогие, во-вторых, есть вопросы по надежности некоторых узлов, в-третьих, при произведении некоторых операций (допустим замене свечей) необходимо разбирать половину двигателя и т.д.
 

Гена

New member
я подсказать не смогу, не с чем сравнивать, на ASX пересел в апреле, с Фьюжна, перелопатил сотни форумов,сайтов и сервисов в поиске кроссоверов. Выбрал для себя пару вариантов, кроме ASX, думал также и о Кашкае, но мнение пары людей кто как-то бы связан с ним меня убедили сделать выбор в пользу ASX. Как-то так. Знаю что двигатели у Кашкая не такие надежные, Вариатор вроде тоже проблемный, по подвеске есть косяки.
 

Himer

New member
вариатор тот же, двигатели нормальные (кроме извращенских 1,2 на втором ресте). До первого реста - подвеска швах.
 
кто-то мне из знакомых говорил(владел несколько лет Кошкой), что с движком была беда, но какой именно кузов и движка не помню
 

flacious

New member
возможно, тоже наговаривать уж не буду, но как по мне ФЫЧик более надежный. Да и запчасти подешевле Ниссановских)
 

Сверху