Товарищи, такой вопрос. Кто то писал что устанавливал термостат, и теплообменник от аута на 4 трубки, якобы чтоб вариатор не переморозить зимой.

Товарищи, такой вопрос. Кто то писал что устанавливал термостат, и теплообменник от аута на 4 трубки, якобы чтоб вариатор не переморозить зимой. Вообще для вариатора это вещь нужная или почти никто не ставит ? Гаража своего нет. Авто зимой на улице, морозы у нас не плохие, не хотелось бы навредить варику. Авто 2014 г.в 2015 м.г. 1.8. Стоит ставить или не обязательно ? Всем спасибо.
 


Сэм-1

New member
Если есть нормальная зима (-25 бывает и ниже) - термостат необходим ОДНОЗНАЧНО!!!
 
я думал, ты собираешься ставить систему охлаждения вариатора с отдельным радиатором. когда ставят такую систему в регионах, где есть нормальная зима - к установке обязателен и термостат. Действительно можно переморозить коробку. То, что у аута теплообменник на 4 трубки - слышу впервые. Надо к кому-нибудь в аут залезть. Но, как мне кажется, ты увидел как раз систему с отдельным радиатором. Если вариатор не перегревается - даже думать в этом направлении не стоит! В 95% случаев с охлаждением нашего вариатора справляется штатная система охлаждения, причём - абсолютно без проблем. Вообще, если возникают сомнения я всегда рекомендую раздобыть OBD-адаптер и помониторить температуру, а уж потом принимать решение о доработке штатной системы охлаждения.
 

Сверху