Товарищи) тема с сцеплением завершилась, поэтому на повестке дня перебор всех суппортов. В идеале хочется отпесочить и покрасить. Перебрать и

Товарищи) тема с сцеплением завершилась, поэтому на повестке дня перебор всех суппортов. В идеале хочется отпесочить и покрасить. Перебрать и покрасить могу сам. Поэтому вопрос, может кто где песочил или делал в Москве и области, предпостительнее на северозападе области.
 


xswat

New member
я брал в марте) что-то на автодоке, что-то на авито взял новое.
Корзина 3000
Выжимной с пружиной 1100
На прошлой неделе диск взял в автодоке за 7058
 

benx

New member
детали все одного производителя, или разных?
На каком пробеге менял, кстати?
 
корзина и диск exedy, как с завода, выжимной с оригинальным номером. Кто их делает не знаю.
Пробег 223000, но померло оно явно раньше, если интересно сделаю фото погибшего. Тысяч на 150-180 надо менять, кто как ездит. Тесть на таком же авто на 250 сменил, но что там с маховиком никто не знает
 

Karmaro

New member
у меня 196 пробег, пара мастеров прокатились - говорят, менять уже надо (
 
я думаю там реальный ресурс тысяч 100, потом идёт износ маховика уже. А так кто как ездит конечно, но в пробках ч любом случае износ повышенный
 
я поменял и как гора с плеч, сцепление как новое. Только я маховик ещё проточил, отвёз токарю. Потому что новый от 37 до 50, а проточили за 2500. Вообще многое можно самому делать, например я перед зимой сменил диски тормозные колодки и направляющие суппортов смазал, там ничего сложного. Был бы гараж, я б и сцепу сам махнул бы
 

grom65

New member
после покраски у всех проблема ....плотно сидят уши колодок и они двигают скобки ...и новые и старые колодки всегда придётся запиливать по месту .https://vk.com/asx_asx?w=wall-19339019_861769%2Fall
 

Сверху