Товарищи, владельцы ASX, что меняли на пробеге 110 тысяч? Машинка 2012 года, двигатель 1.8, 140 л.с., передний привод, вариатор. Заранее спасибо. И

Товарищи, владельцы ASX, подскажите пожалуйста, что меняли на пробеге 110 тысяч? Машинка 2012 года, двигатель 1.8, 140 л.с., передний привод, вариатор. Заранее спасибо. И возникали ли ещё какие проблемы на таком пробеге?
 


nau

New member
На таком пробеге уже можно махнуть свечи, антифриз, топливный фильтр, графитовое кольцо приёмной трубы глушителя.
 

THISER

New member
156тыщ из серьёзного лопнула передняя пружина стойки, а так расходники и тяги стаба
 
К 118 поменял 2 раза масло в вариаторе (второй раз с 2мя фильтрами, а не с 1м). Антифриз, тормозная жидкость, несколько раз втулки стаба по кругу(скрип и протираются быстро), аморты 2 раза(родные к 95т.км помеоли), рулевые наконечники дважды и тяги рулевые один раз, косточки по кругу дважды(стойки стаба), ролики и ремень кондера, по отзывной задний тормозной механизм (ручник), колодки по кругу 2 или 3 раза(скрипели по страшному), тормозные диски, свечи дважды(первый раз неправильно подобрали денсо, второй раз ставил оригинал), одну катушку зажигания, само собой резину заводскую(лето, зима еще пол сезона пройдет, но уже надо покупать) . Примерно 1/3 часть авто поменял вобщем-то за 3.5 года и 30 тысяч пробега. Детали в мой город идут долго, подделок много, много кетая(замен оригинальных деталей некоторых просто не найти). Взял бы я митсубиши с рук второй раз, живя в Ставропольском крае? Никогда)
 
чёт ты подгоняешь на запчастях не экономить и всё ок плюс с пробегом тебя подкинули скорее всего
 

Russia

New member
проверял по счетчику старения масла в вариаторе. Битва "оригинал" против аналогов? Что подразумевается под экономией на запчастях? Если те же bilshtein, CTR, nibk подделывают с легкостью, а в оригинальности свечей я сомневаюсь до сих пор (хотя покупал их не в интернет магазине). Сравнивая рос.сборку октавии А5 2013г.в. И такой же асх американской сборки по стоимости и сроку ожидания ориг запчастей, можно сказать, что октавия в среднем на 1000 дешевле стабильно и разборок, спец.магазинов в моем крае больше, так что таки да конкретно в Ставропольском крае я бы со старым б/у митсу не стал бы связываться
 

Сверху