Товарищи, выручайте советом. Задолбали форсунки, постоянно забиваются чем-то. Всегда это так не вовремя. Что взять? Как стояли оригиналы, или может

Фома

New member
Товарищи, выручайте советом. Задолбали форсунки, постоянно забиваются чем-то. Всегда это так не вовремя. Что взять? Как стояли оригиналы, или может что поинтереснее есть, веерные там. Подскажите пожалуйста, или отправьте туда где это обсуждалось уже
 


bacsan

New member
Веерные: от вольво подходят (из минусов нет регулировки распыла,цена),от ваз веерные (из плюсов цена, есть регулировка распыла, из минусов металлические сопла могут замёрзнуть при ~ 10 С, 15 С )
В довесок к веерным нужно обратный клапан (самый компактный от тойоты но дорогой)
У меня стоят от вольво(реплика китай) и 2 обратных клапана от тойоты.
Ещё минус веерных они очень требовательны к производительности моторчика(у наших машин он очень слабый)
 

MFD

New member
я чего-то не вникал никогда в работу этого узла. Но вот такой вопрос возник, моторчик на зад и на перед один? Или там два? Сзади льёт нормально. Спереди снимаю форсунки и из шланга тоже льёт, но давление так не оценить
 

Mortus

New member
да, реализовано вращением в разные стороны по часовой на лобовое, против на залнее)
 

Лев2008

New member
то есть если б моторчик сдох, то и назад бы не лилось. Я так это понимаю
 

анд111

New member
без доработок.
Настоящие родные Mitsubishi веерные форсунки омывателя:
Левая - MR300201
Правая - MR300202
 

Play

New member
так там эти форсунки пилить и пилить))) я читал уже этот пост. А клапан в какое место ставится?
 
я уже нашёл оригинальные номерки, исправил. Я именно оригинальные ставил, вроде.
Клапан чем ближе к насосу, тем лучше. Я поставил сразу после двойника-разветвителя
 
хозяин барин, конечно. От Вольво тоже хорошие, я такие на Каризму ставил (тем более, что Каризма - это и есть наполовину Вольво)
 

sexsamara

New member
Ставил универсальные веерные форсунки
Форсунки стеклоомывателя
TYG WTA002
И 2 обратных клапана
HYUNDAI/KIA 9888629000

В городе норм, по трассе нашего моторчика не хватает и брызгают не на всё стекло.
 

Сверху