Товарищи знатоки:))))вопрос: по зиме люблю притормаживать лепестками, как то вот привыкла на прошлой машине. На Фыче после нажатия на лепесток Машина

Товарищи знатоки:))))вопрос: по зиме люблю притормаживать лепестками, как то вот привыкла на прошлой машине. На Фыче после нажатия на лепесток Машина переходит в ручное управление и приходится потом щелкать ручку. На прошлом Авто был автомат такой запары не было перешла на пониженную лепестком потом газу и она прет, а тут обороты крутит и повышай его в ручную. Это вариатор детка? Или что то делаю не так? Подскажите, да-да блондинке:)))) тапками если только нежно:) спасибо за внимание!
 


Pavel blog

New member
У нас, по факту, нет никаких фиксированных передач. Только их имитация. Тормозить лепестками на наших машинках не стоит. Чтобы из ручного режима выйти обратно в автоматический - зажимаете лепесток "+" и держите, пока на БК снова "D" не появится.
 

DigiTdesign

New member
спасибо большое. Я не торможу, а притормаживаю перед крутым поворотом например. Педаль тормоза по зиме пользую очень осторожно. Был опыт заноса с вращением на 360
 
как классно, что вы помогаете!!!!!! Понимаю, что должен быть вариант проще чем дёргать с Д на +- и обратно, но сама бы не дошла. СПАСИБО!!!!
 

sergey885

New member
скорее всего данный опыт был не по вине машинки, а по вине резины, либо чего то ещё. Аськи наши тормозят зимой более чем адекватно. Однозначно НЕЛЬЗЯ отключать при обычном, повседневном вождении систему ASC (у Вас же включена?), а щёлкая притормаживая лепестками мы даём нашей коробке дополнительную нагрузку. Она выдержит, но постоянно использовать лепестки для этого не рекомендуется. Кстати, если машина не на чипе, то немного "постучавшись" в отсечку (это когда вы лепестком включили, например, третью, а потом пытаетесь "жарить") электроника сама разведёт шкивы (включит четвёртую виртуальную). Типа - защита от дурака.
 

vasia

New member
всегда пожалуйста. Присмотритесь к правому лепестку. Там кроме "+" ещё и "OFF" нарисовано))))
 

spark

New member
этот опыт был опытом второй зимы моего водительского стажа. Поэтому виновата была сама и мои резкие движения на педаль тормоза. Почти 10 зим прошло, а сердце помнит.
 
правильно делает. Трогаемся мы не с вариаторной передачи. а с гтр. Иначе мы так и останемся стоять на светофоре)))
 

censored!

New member
Я на круиз контроле если еду, то могу притормаживать снижая скорость кнопкой. Так можно делать?
 

Сверху