У кого нибудь было такое? Куда копать? Утром и после работы не могу завести авто. Раз по пять-десять бывает стартер кручу, а бывает и с первого раза

nu-blog.ru

New member
Всем привет. У кого нибудь было такое? Куда копать? Утром и после работы не могу завести авто. Раз по пять-десять бывает стартер кручу, а бывает и с первого раза заводится. Данная проблема вылезает как температура воздуха опускается от +5 и ниже. Пробовал заводить и в положении N, все также . ФЫЧ 12 года, вариатор.
 


Antop

New member
Я думаю дело в стартере,скорее всего в бендексе проскальзывает
 
ну снять как минимум,посмотреть состояние бендикса,нормальную работу втягивающего,венчатый зубец маховика
 
Бендикс работает по системе в одну сторону вращается с валом ротора стартера в другую проскальзывает для того что б как завел двс до момента его расцепления не порвало стартер оборотами заведенного двигателя,там в бендексе шарики и они в смазке зимой смазка стынет,летом пластичная,в этом и ответ
 

Dakort

New member
не,бендикс не разборный,расскажи им причину,я б на вашем месте на разборе взял стартер с условием что рабочий при замене
 

Stanium

New member
Снять стартер и почистить его, возможно поменять втулки и щетки в нем
 

I-ROBOT

New member
вообще для гачала я бы неснимая его подал на него плюс напрямую с акб есле будет крутить бодро то обычно подгорают контакты в замке зажигания либо реле в сигналке есле плюс под рулевой перерезан и идет через реле сигналки
 

Сверху