у кого-нибудь стоит ГБО . 1,8 вариатор, какой расход газа по городу



У приятеля было установлено ГБО двигатель 1,8 на пробеге 40 т.км.Капиталил двигатель 2 раза, сейчас снял его ездит на бензине и ставить обратно не планирует. Пробег на данный момент 220 т.км.
 

karaboz

New member
пиз... Больство... Даже жопорукая настройка приводит не к капиталке, а к прогаранию клапана 1-2. Это бывает 1 случай на 500 если настраивали гбо студенты. .и то не на пробеге 40.... Смысл тут писать не зная жути нагонять, если он что то капиталил явно не от газа.
 

-=JC=-

New member
Александр, я ни кому не пудрю, а что знаю написал, двигатель ремонтировали 2 раза, газ установлен на пробеге 40т км, на пробеге120 первый раз ремонтировали, второй ремонт был на пробеге 170, и с того момента сняли газ и ездим только на бензине. На данный момент пробег 220 т км.
Другой приятель правда на ланцере с двигателем 1,6 установил газ на пробеге 90 и ремонтировал двигатель на пробеге 150.
Совпадение? Или вы может быть скажете что клапана не надо регулировать на газу?
Экономия сомнительная получается. Высказал свое мнение и жизненный опыт друзей. У самого двигатель 1,6, езжу только на бензине, пробег 150 т км
 
у меня таскопарк свой. Всё машины проезжают по пол миллиона километров (350-500 тыс) без ремонта двигателя (как и 99%по всей России на газу таксисты). Главное правильная настройка. Да регулировка клапанов раз в 3-5 лет нужна. .. Сам был против газа когда не знал. Теперь даже за деньги на бензин не пересяду кормить нефтянников, лучше в семью принесу. Это моё мнение и опыт. У людей мнение чуть че на газ списывать, не зная как это работает, у меня у соседа шатун на крузе оборвало и вылез через блок, на ровном месте, был бы на газу тоже свалили бы все на газ.
 

Васильич

New member
вот мой асх. Фото мои. Пробег 140.на газу 70.клапана в регулировке не нуждаются пока. Чистота двиг на фото.. Мастерская к пауэр (если в курсе канал есть на ютубе).. Отдал 10т.р. За работу по регулировке. Повторю главное настройка. А движок с нашим топливом быстрее крякнет чем на газу от нагара и залегания колец.
 

morj0

New member
Гбо можно ставить на движки с гидрокомпенсаторами, на остальные это смерть движку через прогорание клапанов
 

IceFusion

New member
ох уж эти юмористы так ты его купил месяц назад https://vk.com/wall202155127_235 Погоди скоро крякнет
 

eleca

New member
предыдущие и единственный хозяин до меня гбо установил сразу после покупки, Вадим купил примерно в начале декабря. А расход газа большой примерно 17л на 100км.
 

zeta

New member
Вадим за 10лет не крякнул еще столько же проживёт, а движок можно убить и на бензине за пол года
 

eriko_on_samiy

New member
70000 проехал на газу общий 140000, зазоры в норме, можно было и не регулировать. Был в к пауэр на регулировке в Челнах. В следующий раз поеду через 5 лет если машина доживёт и не продам. .на косарь проезжаю 450 км.
 

Сверху