У кого сколько прожил родной аккумулятор? Мой не дотянул полтора месяца до полных 8 лет эксплуатации. ASX 1.8 CVT, 2014 г.в., из салона выехал в конце

У кого сколько прожил родной аккумулятор? Мой не дотянул полтора месяца до полных 8 лет эксплуатации. ASX 1.8 CVT, 2014 г.в., из салона выехал в конце января 2015г., пробег 146 тыс. Вчера аккумулятор пошел в отказ. И пожил бы еще немного, но вчера жена в ожидании сидела в машине порядка двух часов, заряжала телефон и слушала радио не заводя двигатель, аккумулятор и помахал ручкой ((
UPD: Смотрю многие на морозы ориентируются. Нам в Крыму с этим проще, морозы нечасто, с этой точки зрения не рассматриваем )).
Я вообще ездил и не задумывался, крутит и крутит. Летом встретил друга (бумер E39), смотрю у него на торпеде солнечная батарея лежит и провода от нее уходят куда-то. Спрашиваю нафига? Батарею говорит подзаряжаю, ты же наверное каждые года 3 меняешь, а я срок жизни продлеваю. Да говорю 8-ой год идет уже, полет нормальный. Он даже не поверил сначала. Ну жди, говорит, скоро сдохнет, не может столько ходить. И я стал ждать (в душе, конечно, надеялся, что мой аккум самый бессмертный окажется). Но тут вот жена помогла ))

3ow3KE8ulEQ.jpg
 


megan

New member
не, очень глубоко вздохнул и поехал в магазин за новым ))
 

hezor

New member
чего купил? Мой умер после первой зимы..потом 6лет БОШ..после аналогичной ситуации ..купил Чемпион...правда жену наказал
 

анд111

New member
2011 год машинка менял аккум в 2018, эксплуатация Москва. С трудом верится, что аккум по 13 лет ходит.
 

desybenry

New member
ходит. Именно твой (Furukawa) ходит долго. У многих - 10+ лет. А вот те, которые ставились на рест 2 (2015 м.г. И моложе) редко ходят 5+ лет.
 
здесь) 14г. аккум чёрный америкосовский, работает ещё. Но у меня коротких поездок почти нет(20км в одну сторону каждый день) плюс каждую зиму подзаряжаю в течении дня
 

foxster

New member
ну суть в том что на 7 год возможно связанно с малой эксплуатацией два-три раза в неделю зимой при сильных морозах отказался заводиться.
 
мой через 3 месяца начал разряжаться.Сотял какой-то мексиканский. Походу одна банка кирдык была. Помучался и поменял т.к.начал заводиться со 2 и 3 раза. Американка 1,8 2014 г в(2015м.г.). Поставил Варту и кайфую
 

heaDodger

New member
14 год, 180 пробег Ленинградская область
Морозы до 25-27 пока крутит)
 

Сверху