У кого в морозы машина как нагревается, у меня что то долго на холостых и на автозапуске, на ходу более менее, может термостат начал подклинивать

У кого в морозы машина как нагревается, у меня что то долго на холостых и на автозапуске, на ходу более менее, может термостат начал подклинивать или морду надо утеплять морозы -40 и больше
 


drac

New member
потом опять остынет температура не до конца середины поднимается
 

amerikavas

New member
У меня на холостых то же не греется особо, только в движении температура поднимается до нужной, и как только остановишься, снова падает. 1.6
 
В морозы двигатель прогревается быстро, в вот вариатор долго! Грею в сильные морозы по 25мин, двигатель по 72-75градусов показывает а во вариатор всего 18градусов))
 

Rinata

New member
Наглядный пример при -15градусов при прогреве 15-17мин.
 

Nike1404

New member
cvtz50, покупается в плай маркете,+нужна ОБД! Для 1.6 мне кажется смысла нет покупать!
 
Дв. 1.6 морда утеплена сверху тёплое одеало все равно в морозы - 35 долго греется на холостых на ходу хорошо быстро в рабочий режим входит
 

Karmaro

New member
На ходу всегда быстрее греется, а на ХХ стоять - замучаешься прогревать
 

Spy79

New member
у меня так было. В сентябре поменял антифриз. А зима этом году холодная, так в машине было очень тепло, прям жара! На прошлой неделе было ночью под минус 40, утром я завёл машину, на улице минус 32. На защите двигателя обнаружил подтеки антифриза. На следующий день поехал по делам и замечаю, что в машине холодно. Температура ОЖ не поднимается. Даёшь нагрузку и обороты двигателю, становится тепло. Вчера из системы охлаждения выгнал воздух и все пришло в норму.
 
а я и не писал что у всех 1,6 холодно в авто)) они у нас слишком долго прогреваются, и всего то, но я приловчился уже))
 

yokko

New member
после замены антифриза на AGA G12++, при условии что система не завоздушена, у меня машина прогревается теперь километров за 5! Да, раньше надо было кочегарить, чтоб поднять температуру ОЖ, а сейчас все Ок) ЖАРА!!!!
 

Сверху